Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты объявили “мэром Мариуполя” гендиректора “Азовобщемаша” Юры Енакиевского и вдовы Савчука

[20:50 04 апреля 2022 года ]

В Мариуполе при поддержке российских оккупантов избрали “мэра” города. Им стал государственный изменник из запрещенной пророссийской партии “ОПЗЖ” Константин Иващенко.

Как сообщает горсовет Мариуполя, Иващенко “развалил крупнейшее в Украине машиностроительное предприятие. Обворовал десятки тысяч работников. Вступил в ряды ОПЗЖ. Изменил своей стране. Это краткая биография самопровозглашенного при поддержке оккупантов “мэра” Мариуполя Константина Иващенко.

Рашисты не устают пробивать дно цинизма снова и снова. Сначала разбомбили и взяли в заложники наш цветущий город. Морили голодом и убили тысячи мариупольцев. А теперь на руинах проводят шабаши с коллаборационистами”.

 Константин Иващенко является гендиректором ЧАО “Азовобщемаш” — крупнейшей компанией ходинга “Азовмаш”. Владельцем 28,18% ЧАО является АО “Азовмаш”, в котором 50%+1 акция принадлежит государству. Еще около 70,75% владеет зарегистрированная на Кипре холдинговая компания группы — Azovmashinvest Holding, которую ранее связывали с Юрием Иванющенко, а бенефициаром предприятия указана Светлана Савчук — вдова покойного гендиректора “Азовмаша” Александра Савчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.