Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты не дают наладить водоснабжение Николаева, обстреливая станции очистки воды

[13:30 13 мая 2022 года ]

Как передаёт УНИАН, об этом в Facebook сообщает ОКП “Николаевоблтеплоэнерго”.

“В результате ночных “прилетов” на один из объектов предприятия, повреждены две станции очистки воды. И это именно в то время, когда все службы совместными усилиями делают все возможное, чтобы восстановить водоснабжение и обеспечить горожан самым главным для жизни ресурсом — водой. Такие действия еще раз напоминают, что ничего человеческого у врагов нет”, — сказано в сообщении.

В полиции сообщают, что за прошедшие сутки российские войска нанесли удары по городу и другим населенным пунктам Николаевщины.

Повреждены жилые дома, автомобили, хозяйственные помещения и объекты гражданской инфраструктуры. Есть пострадавшие среди мирного населения.

 

 

фото Нацполіція
фото Нацполиция

 

 

По данным главы Николаевского облсовета Анны Замазеевой, за прошедшие сутки в Николаевской области ранения получили 13 человек, детей среди пострадавших нет. Они получают необходимую помощь в медицинских учреждениях.

“В целом, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 165 граждан, пострадавших от атак оккупантов на Николаевщину”, — отметила она. 

Как сообщал УНИАН, в апреле из-за боевых действий вблизи Николаева были повреждены две ветки водопровода, который подавал воду в город.

3 мая правительство выделило 56 млн грн “Николаевводоканалу” для бурения артезианских скважин, которые должны обеспечить город водой.

11 мая председатель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что в большинстве районов Николаева проблема с водой решена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.