Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Охотники за металлом обокрали “Днипрооблэнерго”

[13:32 05 марта 2012 года ]

В Днепропетровской области неизвестные совершили кражу 33 креплений металлических конструкций с семи высоковольтных опор линий электропередач ПАО “Днипрооблэнерго”. Об этом сообщили в МВД Украины. передают “Комментарии”.

В условиях нехватки конструкций электроснабжение не прекращалось.

“Задержан 30-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он на протяжении декабря 2011 года на окраине одного из сел указанной области с 33 опор линии электропередач публичного акционерного общества “Днепрооблэнерго” украл части металлических конструкций. Часть похищенного изъята”, — отметили в МВД.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.194 (умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в начале февраля первый вице-премьер Андрей Клюев заявил, что запорожские “охотники за металлом” едва не вывели из строя один из энергоблоков Запорожской атомной электростанции.

Позднее в Луганской из шести опор линий электропередач неизвестные срезали 44 металлических уголка.

Кроме того, в конце февраля на Днепропетровщине неизвестный совершил кражу 8 металлических уголков с электроопор возле с. Каменское.

“Днипрооблэнерго” — крупнейшая энергоснабжающая компания Украины и реализует потребителям 20% всей вырабатываемой в стране электроэнергии. На сегодня государственная доля в компании составляет 75% акций.

17 апреля должен пройти конкурс по продаже 50%. Эксперты называют главными претендентами на акции “Днипрооблэнерго” группы ДТЭК (входит в СКМ Рината Ахметова) и “Приват” (контролируется Игорем Коломойским).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.