Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офшоры намерены вернуть активы Виктора Нусенкиса

[16:20 26 февраля 2013 года ]

Акционеры ЗАО “МПО Кузбасс” на внеочередном собрании во вторник в Кемерово избрали новый состав совета директоров, которому предстоит вернуть под контроль компании активы, выведенные украинским бизнесменом Виктором Нусенкисом в другую структуру, передает “Интерфакса”.

Как передал корреспондент, присутствовавший на собрании, оно было созвано компаниями Salesi Investments Ltd. (Кипр) и Indtek Finance B.V. (Нидерланды) в соответствии с решением Арбитражного суда Кемеровской области.

Представитель Salesi Андреас Реванглоу пояснил журналистам, что эти две офшорные компании с 2008 года владеют в совокупности 65% акций МПО.

Как сообщалось, в декабре 2012 года бывший генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев публично заявил, что претендует на 50% российских активов Нусенкиса, в числе которых угольная компания “Заречная”. Ранее она входила в состав “МПО Кузбасс”, а позднее была переведена в ООО “Интерконсалтинг”, подконтрольное Нусенкису.

Акционеры МПО досрочно прекратили полномочия прежнего совета директоров, состав которого не был озвучен, и избрали в совет представителей Salesi и Indtek, в том числе Реванглоу, Василия Павлова, Виктора Финагина, Игоря Ишкова, Владимира Морозова. Имеют ли новые члены совета прямое отношение к экс-генпрокурору Васильеву на собрании не сообщалось, задать соответствующие вопросы журналистам не удалось.

В пресс-релизе, разосланном ЗАО после собрания, говорится, что “основные задачи, которые стоят перед МПО “Кузбасс”, — возврат в собственность МПО дочерних компаний УК “Заречная”, ООО “Ю-Транс”, ООО “Сельхозобъединение Заречье”, а также стабилизация деятельности предприятий в интересах их акционеров и сотрудников”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.