Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента анонсировал программу выкупа жилья для переселенцев у застройщиков

[09:40 12 апреля 2022 года ]

Офис президента совместно с правительством готовит программу строительства и приобретения у застройщиков нескольких десятков тысяч квартир для внутренне перемещенных лиц. Об этом замглавы ОП Кирилл Тимошенко рассказал в интервью Forbes.

“Мы построим для них не какие-то модульные временные сооружения, а нормальные дома в 10 регионах. Люди не должны жить в спортзалах или школах. Мы выбрали проекты, которые можно реализовать за три месяца. Это будут именно квартиры — в большинстве двухкомнатные, но и однокомнатные” и трехкомнатные. После того, как мы восстановим дома переселенцев в городах, где они жили до войны — они переедут, а эти квартиры будут отданы военным и всем остальным, кто стоял в очередях”, — сказал Тимошенко.

По его словам, всего построить планируется несколько десятков тысяч квартир.

“Первые квартиры должны получить через три-четыре месяца. Существует много не введенных в эксплуатацию, но фактически готовых жилых домов. В ближайший месяц государство начнет их выкупать и предоставлять переселенцам. Все эти квартиры должны быть сразу с ремонтами, мебелью, бытовой техникой. “, — уточнил Тимошенко.

Он добавил, что в первую очередь квартиры будут предоставлять тем, кто не может найти себе дом или проживает в спортивных залах, школах и т.д.

В то же время, заместитель председателя ОП не смог уточнить стоимость реализации такого проекта, пообещав, что себестоимость квартир для переселенцев с ремонтом, мебелью и техникой должна быть гораздо меньше, чем $1000 за кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.