Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис генпрокурора арестовал партию в 33 тыс тонн удобрений из РФ и Беларуси

[16:00 05 мая 2022 года ]

Офис генерального прокурора наложил арест на 33 тыс. тонн минеральных удобрений ориентировочной стоимостью 650 млн грн, принадлежащих предприятиям страны-агрессора РФ и Республики Беларусь.

Имущество арестовано в рамках расследования уголовного производства по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины), сообщается на сайте Офиса генпрокурора в четверг.

В ходе досудебного расследования установлено, что партия минудобрений (калия хлорид) была ввезена на территорию Украины в нарушение действующего таможенного законодательства.

Досудебное следствие по делу осуществляет Бюро экономической безопасности (БЭБ). Решается вопрос о конфискации арестованного имущества в доход государства.

Как сообщалось, 7 марта вступил в силу закон о принудительном изъятии в Украине объектов права собственности РФ и ее резидентов.

Закон расширяет список лиц, к которым может применяться принудительное изъятие имущества. Под национализацию имущества могут попасть физические лица-граждане РФ, а также лица с другим гражданством, если они тесно связаны со страной-агрессором.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.