Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из крупнейших производителей продовольствия в мире продает свой завод в Украине

[11:00 26 июня 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО “Агро-Ормс” (Староконстантинов Хмельницкой области), входящему в состав холдинга A'SPIK Group, приобрести ООО “Юкрейниан Шугар Компани” (Первомайское Николаевской области), дочернюю компанию крупного международного производителя продуктов питания ED&F Man. Соответствующее решение госрегулятор вынес на заседании 23 июня, передает Интерфакс-Украина.

A’SPIK Group путем покупки “Юкрейниан Шугар Компани” получит контроль над Засельским сахарным заводом, расположенным в пгт Первомайское. В 2018 году предприятие являлось крупнейшим сахарным заводом в Украине с мощностью переработки до 6 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. В настоящее время работа предприятия остановлена.

Международная корпорация ED&F Man приобрела сахарный завод в 2006 году и провела его капитальную реконструкцию.

ED&F Man является одним из крупнейших в мире поставщиков продуктов питания, сахара, специй, кормов для животных, тропических масел, резины, биотоплива и кофе, реализуемых через сеть офисов и агентств в 50 странах мира.

A'SPIK Group специализируется на производстве сахара, выращивании сахарной свеклы, зерновых культур, сои, кукурузы, а также животноводстве. ООО “Староконстантиновсахар” и входящие в группу ПАО “Шепетовский сахарный комбинат” специализируются на переработке сахарной свеклы, производстве сахара, патоки, гранулированного жома.

Согласно данным на ее сайте, компания входит в топ-5 крупнейших производителей сахара в Украине.

В Государственном реестре юрлиц и физлиц-предпринимателей отмечено, что конечным бенефициаром ООО “Агро-Ормс” является владелец A'SPIK Group Александр Спивак.

ООО “Агро-Ормс” в 2018 году получило 244,5 млн. грн. выручки, а в 2019 году — 263 млн. грн. (+7,5%). Его чистая прибыль в 2018 году составила 126,7 млн ​​грн против 86,4 млн грн в 2019 году (-31,8%).

Финрезультаты компании за 2020 год отсутствуют, однако за девять месяцев 2021 года она получила 241,3 млн. грн. выручки и 114,8 млн. грн. чистой прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.