Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из крупнейших инвестбанков мира обещает укрепление гривни до 25 за доллар

[17:00 13 апреля 2018 года ]

Аналитики инвестбанка Goldman Sachs сохраняют ожидания относительно дальнейшего постепенного укрепления гривни и прогнозируют рост курса в перспективе 12 месяцев до 25 грн/$. Соответствующий прогноз содержится в аналитическом обзоре инвестбанка, передает Интерфакс-Украина.

Эксерты инвестбанка обратили внимание, что гривня взяла курс на укрепление уже с начала года, тогда как первые месяцы 2017 года динамика была боковой.

В середине августе 2017 года аналитики Goldman Sachs прогнозировали рост курса гривни в перспективе трех месяцев до 25,3 грн/$, шести месяцев — до 25 грн/$, 12 месяцев и к концу 2018 года — до 24,8 грн/$.

Гривня тогда находилась в нисходящем тренде, который наметился в начале апреля и продлился до конца лета. Гривня при этом укрепилась до 25,44 грн/$ с 27,18 грн/$.

В последние числа августа 2017 года гривня развернулась вниз. Национальный банк Украины (НБУ) связывал соответствующий разворот со спекуляциями относительно ожидаемой осенью девальвации национальной валюты и для сглаживания повышенной волатильности вынужден был несколько раз выходить на рынок с продажей валюты.

Тем не менее, курс гривни, за исключением некоторого периода в ноябре, продолжал снижаться и завершил 2017 год на отметке 28,09 грн/$, что на 3,9% ниже, чем годом ранее.

Курс гривни на межбанковском валютном рынке 12 апреля снизился до 26,015 грн/$ с 25,9125 грн/$. Всего с начала текущего года гривня к доллару США укрепилась на 7,6%.

По оценкам НБУ средневзвешенный курс гривни на межбанковском валютном рынке 12 апреля снизился до 25,9864 грн/$ с 25,9259 грн/$. Всего с начала текущего года гривня к доллару США укрепилась на 8%.

Как сообщалось, госбюджет-2018 построен на прогнозе роста ВВП на 3% при инфляции 9%, а также курсе гривни 30,1 грн/$ на конец 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-14 12:43:13] [ Аноним с адреса 192.95.39.* ]

НБУ осушает гривневую ликвидность, вплоть до налички. Плюс процентные ставки по гривневым кредитам растут. В общем кто то предпринимает усилия для сдерживания курса и инфляции за счет сдерживания роста экономики. Видимо, в этом году шансов похвастаться ростом экономики и так не было, все доступные инструменты выгребли в прошлом году. Вот и решили начать хвастаться курсом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.