Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод возобновил производство после полугодового простоя

[18:40 29 января 2018 года ]

ПАО “Одесский припортовый завод” возобновил производство по давальческой схеме. Об этом заместитель гендиректора завода Николай Щуриков сообщил в Facebook.

“Сегодня начали запуск ОПЗ. ООО “Всеукраинская Энерго Компания” выполнила свои обязательства по поставке газа для запуска и сделала предоплату за работу завода по переработке”, — сообщил замглавы ОПЗ.

По словам Шурикова, планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида.

“Основные обязательства давальца —  единоразово обеспечить до 3 млн куб. м газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн куб. м газа как давальческого сырья”, — добавил представитель завода.

Как сообщалось, избранное Фондом госимущества Украины поставщиком сырья для Одесского припортового завода ООО “Всеукраинская Энерго Компания” имеет связи с бизнесом Дмитрия Фирташа.

Напомним, во времена Януковича монопольным поставщиком газа на Одесский припортовый завод была группа Фирташа. С тех пор у завода остались долги за топливо в размере около $250 млн.

После отлучения группы Фирташа от ОПЗ поставщиками завода стали фирмы, которые были связаны с различными группами — окружением Игоря Кононенко, Арсения Яценюка и Игоря Коломойского. По одному из уголовных дел НАБУ задерживало руководителей ОПЗ, в том числе и заместителя главы предприятия Николая Щурикова. Однако сейчас он работает на заводе.

В 2017 году поставщиком газа на ОПЗ была группа “Энергетические ресурсы Украины” Андрея Фаворова.

Однако в июле 2017 года ПАО “Одесский припортовый завод” решил остановить производство аммиака и карбамида. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-29 23:53:50] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Опять хотят продать и демонстрируют что оно ещё и работать умеет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.