Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод передумали запускать

[10:20 15 сентября 2018 года ]

ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) намерен расторгнуть договор с ООО “Либерти Газ”, которое одержало победу на давальческую переработку газа на мощностях предприятия, сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, пишет Интерфакс-Украина.

“Либерти газ” до сих пор уплатила ОПЗ средства в размере $600 тыс. и 5 млн грн. К сожалению, получили письмо от “Либерти” о невозможности в дальнейшем выполнить условия договора с ОПЗ. Мы начинаем процедуру расторжения договора и готовим проведение нового конкурса по отбору партнера по работе с заводом”, — сообщил он.

Согласно письму “Либерти газ” на ОПЗ, обнародованному Щуриковым, ООО перечислило средства для запуска завода и уплатило аванс за услуги по переработке. Также фирма заключила договор с Vitol на поставку газа и Keytrade AG на отгрузку продукции.

“Но, к сожалению, на сегодня на мировом рынке природного газа наблюдается необоснованный рост стоимости газа. За несколько недель цена газа возросла более чем на 50%. Этот фактор очень негативно влияет на экономические показатели предмета договора между нашими предприятиями”, — поясняется в письме.

В конце июля ОПЗ, простаивающий с конца апреля этого года, подписал договор на давальческую переработку газа на мощностях предприятия с ООО “Либерти Газ”, которое одержало победу в соответствующем конкурсе. Запуск планировался на конец сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.