Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод не смог погасить долг перед “Нафтогазом” в 7 млн гривен

[17:07 13 июня 2016 года ]

Хозяйственный суд Одесской области рассрочил выплату Одесским припортовым заводом (ОПЗ) долга перед НАК “Нафтогаз Украины” в размере 6,92 млн грн на 6 месяцев до декабря 2016 года. Об этом говорится в определении суда от 3 июня, передают Украинские новости.

Согласно судебному документу, до 30 июня ОПЗ должен выплатить НАКу 1,5 млн грн, до 31 июля — 1,42 млн грн и ежемесячно до ноября включительно — по 1 млн гривен. При этом ОПЗ просил суд рассрочить погашение долга на 1 год до июня 2017.

“В обоснование причин для предоставления рассрочки исполнения решения суда ОПЗ ссылается на невозможность своевременного исполнения решения суда по уплате взимаемой суммы задолженности, поскольку завод находится в тяжелом финансовом состоянии, что является прямым следствием накопления убытков прошлых лет, и при немедленном исполнении решения суда, предприятие не сможет осуществлять хозяйственную деятельность”, — говорится в судебном документе.

Долг в размере 6,92 млн гривен состоит из пени за просрочку расчетов за газ, штрафа и 3% годовых. Обязательства по оплате товарного газа перед НАКом ОПЗ выполнил.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества назначил проведение аукциона по продаже государственного пакета акций ОПЗ на 26 июля.

ФГИ определил стартовую цену госпакета акций ОПЗ в размере 13,18 млрд грн.

2015 год ОПЗ, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с чистой прибылью 218,51 млн грн, при этом в 2014 году предприятие получило убыток в размере 633,28 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.