Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский горсовет просит президента посадить Эдуарда Гурвица

[10:18 16 мая 2011 года ]

Одесский горсовет обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой поручить Генеральной прокуратуре взять под контроль результаты проведения государственного финансового аудита исполнения бюджета Одессы за 2009 год и 10 месяцев 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, в результате проведенных ревизий Одесского горсовета, его исполнительных органов и коммунальных предприятий выявлены многочисленные нарушения законодательства, которые происходили на протяжении 2009-2010 гг. во время руководства городом экс-мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.

В частности, нынешний созыв горсовета обвиняет экс-мэра в отсутствие сбалансирования доходов и расходов в бюджете города Одессы за 2009-2010 гг., что противоречит нормам ст. 7 Бюджетного кодекса Украины и привело к недополучению более чем 1,2 млрд грн запланированных объемов поступлений. Также Э.Гурвица обвиняют в том, что горсовет использовал не по целевому назначению кредитные средства, полученные в 2007 году, — вместо приобретения основных фондов для коммунальных предприятий, реализации проектов капитального строительства и реконструкции объектов города 150 млн грн были размещены на депозитном счете, 44,8 млн. грн. — ушло на погашение облигаций займа 2005 года, а 24,2 млн грн — на погашение долга перед ОАО “Одессагаз”.

“В результате реализации имущества коммунальной собственности с нарушением действующего законодательства городским бюджетом недополучено 79,2 млн грн. Например, в девяти случаях продано коммунальное имущество по цене 1,20 грн и в четырех случаях — со скидкой 20-50%, тогда как экспертная оценка этого имущества составила 12,7 млн грн… Из-за незаконной деятельности управления капитального строительства бюджет города недополучил 184,9 млн грн… В то же время осуществлены не предусмотренные законодательством социальные выплаты, в т.ч. близким к бывшей городской власти лицам, которые нанесли бюджету города убытки в сумме 123 млн грн”, — сказано в сообщении горсовета.

По мнению депутатов Одесского горсовета, подтвержденные актами проверки Госфининспекции факты нарушений не могут оставаться безнаказанными.

Кроме Э.Гурвица, полагает депутатский корпус, к ответственности, в том числе уголовной, должны быть привлечены его заместители и приближенные: экс-начальник представительства по управлению коммунальной собственностью горсовета Эдуард Смоляр, экс-начальник управления земельных ресурсов горсовета Елена Тютюнник, экс-помощник мэра Одессы Игорь Хотин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.