Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесская облгосадминистрация обвинила Государственная фискальная служба в беспределе на таможне

[08:00 28 сентября 2015 года ]

Как сообщает в Facebook Одесская ОГА, в воскресенье к заместителю губернатора Одесской области Юлии Марушевской обратился руководитель компании “ВЕРНОН” и попросил помочь спасти свой груз от “беспредела, творящегося на таможне”.

Фирма-импортер начала свою деятельность 10 дней назад и попыталась завезти груз через Евротерминал Одесской таможни.

Однако, как сообщается, присланный из Киева “следователь Финансовой милиции Головиенко” задержал груз на 30 часов из-за жалобы некого гражданина.

“Поводом для этого налета из Киева стало письмецо, присланное неким “гражданином Константиновым”. В нем “Константинов” рассказывает о нарушениях компании в течение 4 месяцев. И это при том, что компания начала свою деятельность 10 дней назад! Выходит, что теперь поводом для делегирования следователя из Киева в Одесскую таможню является бумажка с жалобой. Главное — чтобы эту бумажку подписал “сверху” начальник оперативного управления ГУ ГФС в Киеве Янушевский”, — сетует Одесская ОГА.

“ВЕРНОН” вынуждена была трижды попасть под досмотр, трижды заплатить за выгрузку, за простой автомобиля и за простой на терминале.

“Головиенко при “допросе” спрашивал у импортера, “зачем он здесь мучается, если можно без проблем растаможиться в Киеве”. Что это, если не продолжение распределения грузовых потоков в ручном режиме?” — сказано в сообщении.

Когда приехала Марушевская, груз сразу же освободили.

Ссылкой на этот пост в Facebook поделился губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

“Мы от них не отстанем и закончим беспредел на одесской, и в целом Украинской таможне и я прошу общественность помочь нам”, — написал он.

Напомним, в конце августа Саакашвили на заседании Кабмина жаловался, что Государственная фискальная служба переориентирует грузовые потоки на другие таможни в ущерб Одесской.

Вскоре премьер Арсений Яценюк пообещал уравнять индикативные показатели на всех таможнях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.