Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Одесскабель” осталась публичным акционерным обществом

[07:30 26 декабря 2018 года ]

ПАО “Одесскабель” считается осуществлявшим публичное предложение акций. Соответствующее решение принял наблюдательный совет компании.

Как говорится в сообщении “Одессакабель” в системе раскрытия информации НКЦБФР в субботу, решение принято 21 декабря.

Согласно закону от 16 ноября 2017 года №2210-VIII об упрощении ведении бизнеса и привлечении инвестиций эмитентами ценных бумаг, публичные АО (кроме институтов совместного инвестирования), многие из которых получили эту форму в процессе приватизации или в рамках требования банковского законодательства, получили право по упрощенной процедуре стать частным АО. Тем публичным АО, которые решили сохранить этот тип общества, необходимо было обнародовать сообщение о том, что они считаются осуществлявшим публичное предложение ценных бумаг.

В то же время Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины указывала: несмотря на упрощенную процедуру, желающим поменять тип общества ПАО на ЧАО необходимо до 1 января 2019 года принять соответствующее решение на общем собрании акционеров и внести изменения в устав.

“Одесскабель” — один из ведущих производителей оптоволоконного кабеля в Украине. Кроме того, выпускает кабельную продукцию для LAN-сетей, телефонии и пр.

Предприятие в 2017 году увеличило чистый доход на 30,9% — до 1 млрд 585,66 млн грн, чистую прибыль — на 9.6%, до 65,01 млн грн.

Основными акционерами ПАО являются ООО “Ай Эм Лоджистикс” — 9,1828, Дмитрий, Екатерина и Николай Меркуловы — соответственно 7,0929%, 9,5235% и 9,5035%, Александр Титарчук — 8,8896%, гендиректор Дмитрий Иоргачов — 7,6724%, Екатерина и Вадим Иоргачевы — соответственно 9,7805% и 9,4966%, а также ООО “Торговый дом Одесского кабельного завода “Одесскабель” — 17,3072% и ООО “СК Инвест” — 8,0497%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.