Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обстрелы украинской энергетики Украины угрожают транзиту газа из РФ в Европу

[12:10 24 ноября 2022 года ]

И без того ограниченный Россией объем транзита газа в Европу через украинскую газотранспортную систему оказался под угрозой в результате вызванных российскими обстрелами отключений электроэнергии в Украине. Об этом глава Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон рассказал в интервью Bloomberg.

Аварийные отключения электроэнергии, введенные “Укрэнерго” после массированных российских ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины, прежде всего — энергетической, угрожают “парализовать” газопровод, который транспортирует российский газ в Европу.

“Атака России на украинские газодобывающие и электрические сети может нарушить транзит”, — сказал Макогон. “Ситуация сложная, но контролируемая. Мы стараемся быстро восстановить все повреждения”.

Газовый маршрут через Украину является последним для российских поставок в страны Западной Европы после остановки поставок по “Северному потоку”.

Газпром еще с прошлого года сокращает поставки газа в Европу, но с началом полномасштабной войны в Украине сокращение усилилось. 

Так, российский “Газпром” не использует даже уже оплаченные и забронированные мощности транзита через точку “Суджа” через украинскую ГТС, и сейчас прокачивает до 50 млн кубов газа вместо законтрактованных 77 млн кубов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.