Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Общественные работы снизили уровень безработицы

[10:16 12 июня 2009 года ]

Число официально зарегистрированных рабочих в Украине сократилось за май на 9,1% (около 75 тыс. человек), пишет газета “Коммерсант-Украина”,

Это связано, в основном, с привлечением городских жителей к общественным работам, а также сезонным ростом занятости в сельском хозяйстве и туризме.

Всего к 1 июня на учете в Государственной службе занятости состояло 752 тыс. украинцев. Количество вакансий к тому же периоду осталось неизменным — всего 85,3 тыс.

На ремонтные и социальные работы, а также на благоустройство общественных территорий за май устроились 24,8 тыс. украинцев, а всего в этой сфере занято более 122 тыс. человек.

Напомним, что в условиях кризиса безработица начала расти в большинстве стран мира, достигнув многолетних максимумов к весне 2009 года. При этом многие предприятия решили не допускать массовых увольнений, но снизили зарплаты или перевели своих сотрудников на неполный рабочий день. В случае ухудшения экономической ситуации они могут все же начать увольнения, что приведет ко второй волне роста безработицы.

Кроме того, на рынок труда может повлиять и появление большого числа безработной молодежи, которая выпустится из вузов и школ летом 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.