Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обновленный Верховный суд Украины принял присягу

[07:30 13 ноября 2017 года ]

Судьи обновленного Верховного суда приняли присягу, в торжественной церемонии принесения присяги судьями принял участие президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает УНИАН.

“Состав Верховного Суда обновлен на 95% по сравнению с предыдущим, и каждый четвертый его судья — адвокат или ученый. Они получат шанс построить новую систему правосудия — руководствуясь украинскими законами и европейскими стандартами и ценностями”, заявил Порошенко.

30 сентября 2016 года с вступлением в силу изменений в Конституцию в части правосудия и закона “О судоустройстве и статусе судей” в Украине стартовала судебная реформа. Согласно этим изменениям, Верховный суд стал высшим судом в Украине, а его состав должен быть сформирован из судей, избранных исключительно по результатам открытого конкурса.

Высшая квалификационная комиссия судей отобрала 120 кандидатов на должности судей в кассационных судах ВСУ (по 30 должностей в административном, хозяйственном, уголовном, гражданском). Из 120 кандидатов, прошедших конкурсное оценивание в Высшей квалификационной комиссии, 30 получили негативное заключение Общественного совета добропорядочности при ВККСУ.

По состоянию на 9 ноября Высший совет правосудия принял решение внести президенту представление о назначении 114 кандидатов на должности судей Верховного суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.