Обмеление Днепра в районе ДнепроГЭС достигло критического уровня для полноценной работы Днепровской гидроэлектростанции.
Как сообщает УНИАН со ссылкой на “Укргидроэнерго”, для полноценной работы Днепровской гидроэлектростанции уровень воды должен составлять минимум 12-12,5 м. На данный момент уровень воды достиг нижнего допустимого показателя.
“Средний уровень нижнего бьефа у плотины Днепровской ГЭС составляет 12,05 м. Для полноценной работы Днепровской гидроэлектростанции уровень воды должен составлять минимум 12-12,5 м”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что до прохождения отопительного сезона “Укргидроэнерго” вместе с проектным институтом надеются найти решения, чтобы станция могла работать на полную мощность, чтобы обеспечивать энергосистему балансирующими мощностями.
Сделать дамбу по "преображенским"или старым ж/д путям ,карьеров полно с породой. Полметра ни о чем.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.