Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Облэнерго обязали обновлять информацию об отключениях каждые полчаса

[16:40 10 ноября 2022 года ]

Национальная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение о том, что операторы систем распределения (облэнерго) каждые полчаса должны обновлять информацию об отключении потребителей с указанием населенных пунктов, улиц, домов и характера отключений. Такое решение было принято на заседании 10 ноября, передает Интерфакс-Украина.

“Оператор системы распределения обязан каждые 30 минут актуализировать указанную информацию”, — говорится в постановлении регулятора.

Этим постановлением Нацкомиссия внесла соответствующие изменения в постановление от 26 марта 2022 г. №349 “О защите информации, которая в условиях военного положения может быть отнесена к информации с ограниченным доступом, в том числе по объектам критической инфраструктуры”.

Документ вступает в силу со дня, следующего за днем обнародования на официальном веб-сайте регулятора.

“Это решение было принято по обращению самих лицензиатов (облэнерго). Они отмечают, что очень большая нагрузка на call-центры, поскольку потребители не понимают, что происходит и они начинают искать какие-либо связи с компаниями”, — отметил член НКРЭКУ Дмитрий Коваленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.