Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объездная дорога в Днепропетровске готова на 80%

[15:54 11 ноября 2011 года ]

Работы по строительству объездной дороги вокруг Днепропетровска выполнены на 80%. Об этом журналисту стало известно во время рабочего совещания по завершению строительства 1-й очереди и проектирования 2-й очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска во главе с губернатором Днепропетровской области Александром Вилкулом, передает “Мост-Днепр”.

“На предыдущем совещании я поставил задачу — до 7 ноября завершить обустройство земельного полотна. Работа выполнена во время, темпы строительства стабильно высокие”, — сказал Александр Вилкул.

Строительство 1-й очереди “Южного обхода” предусматривает обустройство 5 слоев дорожного полотна, первый из которых — основа из шлака высотой 26 см (дополнительная) — устроен на 92%. Второй слой — щебеночно-песчаная основа высотой 18 см — заключен на 86%. Третий — нижний слой покрытия из крупнозернистого пористого асфальтобетона высотой 10 см — выполнен на 62%. Четвертый слой — покрытие из крупнозернистого плотного асфальтобетона высотой 8 см — 47%. Последний (верхний) слой высотой 5 см — покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона — выполнен на 23%.

В целом работы по строительству объездной дороги выполнены более чем на 80%.

Как доложил начальник Службы автомобильных дорог Украины в Днепропетровской области Николай Сыроватский, пока полностью завершены работы по переустройству коммуникаций. По его словам, на путепроводе, связывающего окружную дорогу с Криворожской трассой, закончена установка пролетных строений и устройство распределительных плит.

На путепроводе через железную дорогу полностью завершено устройство пролетных строений и балок и завершаются работы по установке распределительных плит. На путепроводе, который соединит новую дорогу с Запорожской трассой, пока также завершается установка балок — установлено уже 53 из 64 балок.

“Сейчас ведутся активные работы по завершению строительства объездной. Я держу этот вопрос на личном жестком контроле. Областные власти оперативно решают все актуальные вопросы, возникающие в ходе строительства”, — отметил Александр Вилкул.

Также на совещании обсуждались вопросы о ходе проектирования второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.