Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем золота в резервах Нацбанка вырос на 25%

[08:00 24 декабря 2012 года ]

Объем монетарного золота в международных резервах Украины в январе-ноябре 2012 года увеличился на 25,5% — до 1,13 млн тройских унций, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“С начала 2012 года объем монетарного золота в международных резервах Украины увеличился на 25,5% (на 0,23 млн тройских унций) и по состоянию на начало декабря текущего года составляет 1,13 млн тройских унций”, — указывается в сообщении.

Согласно данным НБУ, удельный вес монетарного золота в международных резервах Украины вырос с начала года почти вдвое — с 4,36% до 7,72% в декабре 2012 года: в январе-ноябре общий объем международных резервов сократился на 20,3%, или на 6,44 млрд долларов — до 25,355 млрд. долларов.

Основной составляющей международных резервов, как и ранее, являются резервы в иностранной валюте: их удельный вес превышает 90%.

В сообщении отмечается, что обычно в структуре золотовалютных резервов европейских стран доля монетарного золота составляет 15% и Украина приближается к этому показателю.

В целом, согласно сообщению, на сегодняшний день Украина занимает 45 место среди стран мира по объему монетарного золота в составе международных резервов и, учитывая темпы роста, имеет все предпосылки для его увеличения.

Монетарное золото — это золото в форме монет, слитков или брусков, не ниже 995 пробы, находящееся в собственности или под контролем центрального банка или органов государственного управления.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.