Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем выданных льготных кредитов для бизнеса превысил 20 млрд гривен

[18:30 15 февраля 2021 года ]

Со старта программы “доступных кредитов” банки-участники выдали 8 791 кредит на общую сумму 20,5 млрд грн. Из них 12 млрд грн — рефинансирование ранее полученных займов, 3,8 млрд грн предприниматели получили на капитальные инвестиции и 4,8 млрд грн в качестве антикризисных кредитов под 3%. Об этом сообщает Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Самыми активными участниками программы являются представители сельского хозяйства (54%), торговли и производства (18%) и промышленной переработки (15%). По региональной классификации лидерами остаются Львовская, Харьковская, а также Киевская области.

В том числе за последнюю неделю банки-участники программы “Доступные кредиты 5-7-9%” подписали 161 договор договоры на сумму 293 млн грн. В частности, 25 млн грн от общей суммы заключенных за последнюю неделю сделок составляют сделки по рефинансированию предварительно выданных кредитов. 35 млн грн — это выданные уполномоченными банками инвестиционные кредиты. Антикризисные кредиты под 3% составляют 233 млн грн.

Как сообщалось, по состоянию на начало февраля с  начала действия программы “Доступные кредиты 5-7-9%” банки-партнеры Фонда развития предпринимательства получили 64,64 тыс. заявок на общую сумму 80,9 млрд грн, по итогам их рассмотрения было подписано 8,63. тыс. кредитных договоров на 20,2 млрд грн, сообщили в Министерстве финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.