Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем производства стали в Украине в 2021 году вырастет на 5,7%

[09:10 09 февраля 2021 года ]

Спрос на продукцию из стали в основных для украинских производителей регионах в четвертом квартале 2020 года восстановился полностью до уровня 2019 года.

Рост активности в конце года смягчил уровень падения потребления стали по итогам 2020 года. Но это также означает, что не стоит ждать высоких темпов роста в 2021 году.

Учитывая прогнозы о медленном восстановлении экономик в ряде регионов, связанные с продолжающейся эпидемией, рисками и ожидаемым сокращением стимулов в Китае, уровень спроса в четвертом квартале можно считать локальным пиком.

Для производителей из Украины это означает, что потенциал наращивания производственных показателей по отношению к четвертому кварталу ограничен.

Говоря о потенциале производства стали в Украине, стоит ориентироваться на уровень загрузки декабря 2020 года — января 2021 года как максимально достижимый в течение всего 2021 года. Это означает 21,8 млн т стали в год.

Учитывая понижательные риски, объем производства стали в 2021 году в диапазоне 21,5-21,8 млн т выглядит более вероятным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.