Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем грузовых железнодорожных перевозок превысит 500 млн. тонн

[13:20 22 июля 2011 года ]

Вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников прогнозирует, что в первом полугодии 2012 года грузовые перевозки грузов железнодорожным транспортом в Украине преодолеют рубеж 500 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

“Думаю, что по итогам года (2011) мы выйдем на показатель железнодорожных перевозок в 480 млн тонн грузов, а в первом полугодии следующего года планируем преодолеть 500-миллионный рубеж по перевозке грузов”, — цитирует вице-премьера пресс-служба Министерства инфраструктуры в пятницу.

По его словам, достижение таких целей станет возможным благодаря модернизации и масштабному обновлению подвижного состава Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”).

“Нам нужно со следующего года покупать по 100 локомотивов ежегодно”, — назвал одну из задач Б.Колесников.

В сообщении также отмечается, что 20 июля между “Укрзализныцей” и акционерным обществом “Электровозостроитель” (Грузия) подписан меморандум, которым предусмотрено на протяжении 2012-2016 годов построить для украинских железных дорог 141 новый магистральный грузовой электровоз постоянного тока ВЛ11М/6 и их аналоги 8Е1і.

Еще 292 грузовых электровозов серии 2ЕЛ-4 будут построены для украинских железных дорог до 2016 года (меморандум о сотрудничестве между “Укрзализныцей”, ЗАО “Трансмашхолдинг” и ПАО “Лугансктепловоз”).

В этом году железные дороги Украины начали реализацию программы “Украинский вагон”. Отраслевая программа “Украинский вагон” предусматривает изготовление 25 тыс. полувагонов на вагоноремонтных заводах подчинения “Укрзализныци” за счет привлеченных средств. В этом году планируется построить около 8 тыс. вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-19 19:18:36] [ Аноним с адреса 202.45.119.* ]

X6mjc7 whtrncewnvto

[2011-09-17 06:21:43] [ Аноним с адреса 58.27.51.* ]

Was totally stuck until I read this, now back up and runnnig.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.