Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединение украинцев России оспорит ликвидацию организации

[12:42 22 мая 2012 года ]

Объединение украинцев России будет подавать апелляцию на решение Верховного Суда РФ о запрете деятельности организации, если аналогичное решение вынесет и Апелляционный суд, то ОУР будет готовить кассацию. Об этом в эфире “5 канала” заявил адвокат объединения Алим Жгулев, передает ЛИГА.

“Обязательно мы рассматриваем, что мы будем подавать апелляцию — это предусмотренная законом возможность восстановить нашу деятельность. Если это соответственно нам не принесет какой-либо пользы, и решение будет, естественно, наверное, не в нашу пользу, то мы будем подавать кассацию. Будем в рамках судебной системы, еще предусмотрено, что также мы можем обратиться и с жалобой на решение Апелляционной инстанции”, — сказал Жгулев.

Адвокат также отметил, что во время судебного процесса была ощутима помощь со стороны украинской власти. “Да, чувствовали, тем более на судебном заседании присутствовали и представители посольства, дипломаты. И вообще, в принципе, в период пока был этот судебный спор, мы по печати видели, что со стороны властей Украины предпринимались меры к тому, чтобы обеспечить сохранение Общероссийской организации, по сути своей уникальной, и единственной в таком масштабе для такой нации как украинцы которые проживают в России”, — сказал он.

Ранее, 18 мая, Верховный суд России удовлетворил иск Министерства юстиции РФ с просьбой ликвидировать Объединение украинцев России. Министерство иностранных дел Украины назвало решение Верховного суда России предвзятым по отношению к деятельности украинской диаспоры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.