Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России ликвидировали украинскую организацию

[19:00 18 мая 2012 года ]

Верховный суд Российской Федерации (РФ) 18 мая ликвидировал Объединение украинцев России (ОУР). Такое решение суд принял по иску Министерства юстиции РФ, передает Лента.Ru.

Объединение украинцев России было создано в начале 1990-х годов. В 2009 году Минюст РФ, проведя проверку, обнаружил в деятельности ОУР нарушения российского законодательства, а также ее собственного устава.

В 2011 году, в связи с тем, что нарушения, по мнению Минюста, устранены не были, ведомство обратилось в суд с просьбой ликвидировать эту организацию.

В ОУР утверждают, что для устранения нарушений, выявленных Минюстом, были приняты необходимые меры. В частности, как заявил адвокат объединения Алим Жгулев, по требованию российского ведомства были созданы дополнительные отделения ОУР в регионах РФ.

Решение о ликвидации ОУР намерена обжаловать в коллегии Верховного суда.

Ранее, в конце 2010 года, Верховный суд ликвидировал другую подобную организацию — Федеральную национально-культурную автономию украинцев (ФНКАУ). Решение было принято также по иску Минюста РФ, который добивался роспуска объединения за “нарушения в хозяйственной деятельности”. Кроме того, иск Минюста, как сообщалось, основывался на жалобе активиста фонда “Отечество”, который заявлял, что ФНКАУ занимается политической деятельностью и прославляет бандеровцев.

По данным переписи 2010 года число украинцев, проживающих в России, составляло около 1,9 млн. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-22 08:07:37] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

"По данным переписи 2010 года число украинцев, проживающих в России, составляло около 1,9 млн. человек." Тек це тільки в Москві.

[2012-05-21 10:14:57] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

мы им и особый статус русского языка и русские школы по всей стране, русские газеты, ТВ и радио, и всякие там шовинистические Русские блоки и Конгресы русских общин .....и Автономию Крыма....а эти сцу ки даже обыкновенную общественную организацию у краинскую закрыли не говоря уже про украинские школы, газеты, тв или украинский язык вторым государственным в РФ.... во тебе б ля и русские братья.... сначала мы сожрем твое а потом наше.....

[2012-05-21 08:26:59] [ Аноним с адреса 31.41.49.* ]

Во, казлы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.