Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 6 августа

[09:30 06 августа 2012 года ]

Ярмарка тщеславия украинского политикума прошла успешно: некоторые съезды ведущих политических сил страны прошли красочно и с размахом, пишут “Эконономические известия”. Для придания съездам большей зрелищности вторыми номерами в списках пошли артисты, писатели и спортсмены.

Поимка Мельниченко обещает закончиться громким предвыборным скандалом, пишет comments.ua. В субботу в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским Интерполом, сразу после прибытия из Вашингтона, был задержан Николай Мельниченко.

Государство в июле получило наименьший доход с начала года: в общий фонд госбюджета поступило 18,9 млрд грн, что на 3 млрд грн меньше, чем в июле минувшего года, пишет “Коммерсант-Украина”. Это подтверждает факт охлаждения украинской экономики.

Бороться за право разрабатывать Скифский участок в Черном море будет консорциум из ExxonMobil, Shell, Petrom и НАК “Надра Украины”, а также российский “Лукойл”, пишет “Коммерсант-Украина”. Аналитики не сомневаются, что присутствие госкомпании среди участников консорциума поможет мировым мейджорам выиграть конкурс, хотя ожидать от НАК “Надра Украины” инвестиций в разработку не приходится.

Банки затягивают решение проблемы необслуживаемых кредитов, пишет “Коммерсант-Украина”. Из-за того, что они до сих пор формируют резервы под просроченные займы, банковская система не может стабильно получать прибыль.

Один из старейших мировых торрент-трекеров Demonoid, серверы которого располагаются в Украине, прекратил работу после проверок правоохранительных органов,  пишет “Коммерсант-Украина”. Впрочем, эксперты отмечают, что у сайта есть множество запасных серверов, и владельцы могли бы с легкостью восстановить его, но не делают этого из-за обострившейся в мире борьбы с пиратством.

Государство в лице АМКУ собирается принять жесткие меры по отношению к крупнейшему оператору связи страны — “Киевстару”, сообщает comments.uaТот пока почему-то не выполнил рекомендации по снижению цен.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.