Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 28 августа

[09:30 28 августа 2012 года ]

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз попросил прощения за “ошибки” при создании парламентских коалиций в 2006 г. , пишет eizvestia.com. Александр Мороз заявил, что “оппозиционная партия, которой была и есть Социалистическая партия Украины, не могла и не может входить в коалицию с партиями бизнеса.

Вчера стали известны результаты последнего исследования электоральных настроений граждан Украины, проведенного фондом “Демократические инициативы” им. Кучерива и Центром им. Разумкова, пишет kommersant.ua. Согласно его результатам, в Верховную раду проходят четыре политические силы — Партия регионов, “Батькивщина”, УДАР и Компартия.

К концу года Украина, Россия и Белоруссия намерены запустить механизм решения торговых споров при посредстве экспертных комиссий, пишет kommersant.ua. В будущем этот механизм станет альтернативой разрешению торговых споров в рамках ВТО, однако сейчас, пока Белоруссия и Казахстан еще не вступили в эту организацию, он станет безальтернативным.

На рынке сохраняются предпосылки для роста цен на АЗС уже с первых дней осени, пишет epravda.com.ua. По некоторым оценкам, стоимость дизтоплива на розничном рынке в первой декаде сентября может подняться до 10 грн/л, а бензина А-95 — с 10,8 до 11,20 грн/л. Говорить об этом вынуждает ситуация на европейских рынках и в оптовых сегментах украинского топливного рынка.

Государство ищет способы привлечения частных инвесторов к строительству терминала по приему сжиженного газа, пишет kommersant.ua. Вчера стало известно, что 2,3 млрд грн для строительства необходимой портовой инфраструктуры будут привлекаться под госгарантии.

Утилизационный сбор на импортные автомобили, введенный Россией с 1 сентября, скорее всего не коснется продукции украинских производителей, заявил вчера журналистам премьер-министр Николай Азаров. Как сообщает kommersant.ua, он  сказал, что достиг такой договоренности с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Евразийская экономическая комиссия и правительство Украины в самое ближайшее время планируют подписать Меморандум о сотрудничестве в торговле. Как сообщает unian.net, проект документа окончательно согласован обеими сторонами. Документ фиксирует лишь намерения более детально и согласованно прорабатывать все вопросы взаимной торговли Украины со странами ТС и ЕЭП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.