Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 27 августа

[09:30 27 августа 2012 года ]

Виктор Янукович и Владимир Путин неожиданно обсудили сотрудничество между Украиной и Россией, пишет kommersant.ua. В субботу в Сочи главы государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества после вступления России в ВТО, а также затронули тему о кооперации на азиатских рынках. Кроме того, Янукович признался, что Украина хотела бы изменить позиции в отношениях с Россией по газовому вопросу, а также стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Покупка электоральных симпатий за казенные средства — явление не новое, пишет zn.ua. Кабмин всеми силами пытается подсобить “родственным” выдвиженцам по партийным и мажоритарным спискам. В последние месяцы правительство приняло ряд решений о значительном увеличении так называемых государственных капитальных расходов, главное предназначение которых — именно усиление ощущения в отдельных избирательных округах аккурат перед выборами, что руину таки “подолано”.

Без фальсификаций не обходились ни одни выборы, пишет expert.ua. К незаконным махинациям с одинаковым рвением прибегают как власть, так и оппозиция. Методы фальсификации бывают простыми (выдача бюллетеней без документов, выдача нескольких бюллетеней в одни руки), комбинационными (вброс, подмена, порча бюллетеней) и многоуровневыми (каскадный подсчет, подделка протоколов).

Нефтегазовый сектор страны продолжает катиться в бездну, не встречая на этом пути особых препятствий, пишет zn.ua. Не смогла переломить ситуацию в базовых сегментах отрасли и новая власть. За последние два с половиной года проблемы в нефтепереработке и транспортировке нефти лишь усугубились. В нефтедобыче вместо новостей об открытии новых месторождений все больше коррупционных скандалов.

Вскоре президентом НАЭК “Энергоатом” станет человек Рината Ахметова — Никита Константинов, пишет zn.ua. И не только потому, что последний дожидался своего часа в “Киевэнерго”, выкупленном Ахметовым. Он еще отвечает и за обновленную Энергетическую стратегию Украины до 2030 года, к содержанию которой Ахметов очень небезразличен. Атомщики предполагали, что как только со стратегией будет покончено, Константинов сразу заменит Недашковского. Но, видать, как говорится, уж замуж невтерпеж.

Кабмин перешел от обещаний перевести ТЭЦ с газа на уголь к действиям, передает kommersant.ua. На минувшей неделе правительство одобрило привлечение “Нафтогазом” 3,6 млрд долларов у Госбанка развития Китая. За эти средства четыре из восьми государственных ТЭЦ будут переведены на уголь, что позволит снизить годовое потребление газа Украиной на 4-5 млрд кубометров, отмечают эксперты.

Сельское хозяйство — отрасль, которая едва ли не больше других нуждается в умной “государевой руке”, то есть во внятной аграрной политике, пишет expert.ua. В нынешнем году Украине подфартило. Экспортные рынки, которые держава бездарно профукала годом ранее, введя ограничения на вывоз зерна, теперь сами идут к нам в руки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.