Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 9 октября

[09:40 09 октября 2012 года ]

Партия Виталия Кличко впервые опередила объединенную оппозицию, пишет kommersant.ua. Таковы результаты исследования, проведенного с 21 сентября по 1 октября КМИС по заказу фонда “Демократические инициативы”. По оценкам социологов, это произошло за счет электората “Батькивщины”, ориентированного на сильного лидера.

Власть всеми силами пытается задобрить Запад, предлагая усилить независимость судебной системы даже через изменения в Конституции, пишет eizvestia.com. Правда, США и Европа уже неоднократно давали понять, что способны отличить красивые слова и процедуры, записанные в законах, от реального положения дел в Украине и украинском правосудии.

Украина рискует завершить этот год практически с нулевым ростом экономики, передает kommersant.ua. Впрочем, полномасштабная рецессия стране не грозит — уже в следующем году экономика может вырасти на 3%. Эксперты пока еще верят в двухпроцентный рост по итогам текущего года, но не ждут ускорения в следующем году.

Газпром завершил строительство газопровода “Северный поток” для поставок газа в страны Евросоюза в обход Украины, пишет eizvestia.com. Этот проект не только сократит транзитные доходы “Нафтогаза”, но и будет приносить убытки российской монополии, потому что ее дорогостоящее топливо теряет спрос у европейских потребителей.

В Украине замедлился рост продаж новых автомобилей, пишет kommersant.ua. Если по итогам полугодия он составлял 9,6%, то спустя девять месяцев — всего 2,6%. В первую очередь это происходит из-за снижения макроэкономических показателей страны и ухудшения условий автокредитования. До конца года ситуация не улучшится, уверены эксперты.

Фондовый рынок столкнулся с очередной угрозой  — держатели акций в условиях низкой ликвидности рынка и дефицита покупателей массово требуют у эмитентов выкупа бумаг по рыночной цене, пишет kommersant.ua. Учитывая, что такие выкупы сопровождаются спекулятивными разгонами стоимости акций, торговцы могут неплохо заработать. Однако это одноразовый заработок — приобретенные у миноритариев акции на рынок не возвращаются.

Банковских клерков выкинут на биржу труда, пишет eizvestia.com. Высокие расходы банков и невозможность зарабатывать прибыль выталкивают с украинского рынка зарубежные банковские группы. Новые собственники их активов проведут еще одну волну масштабных сокращений кредитных специалистов и клерков среднего звена, прогнозируют эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.