Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 8 октября

[09:40 08 октября 2012 года ]

В Партии регионов и объединенной оппозиции “Батькивщина” намерены пересмотреть избирательные списки, пишет kommersant.ua. Cъезд регионалов, запланированный на 13 октября, внесет изменения в свой перечень кандидатов в народные депутаты по многомандатному округу, а “Батькивщина” может отозвать выдвиженцев в мажоритарных округах.

Международные резервы Нацбанка продолжают сокращаться, пишет kommersant.ua. Поддержка НБУ стабильного курса гривны привела к уменьшению в сентябре международных резервов на 750 млн. долларов. Сокращение могло быть и значительнее, если бы не переоценка стоимости евро и золота в резервах НБУ и получение средств от размещения еврооблигаций.

Экспорт электроэнергии не приносит прибыли, утверждают в компании ДТЭК Рината Ахметова, которая контролирует этот бизнес в Украине, пишет eizvestia.com. Но статистика Минэнергоугля, которая с начала года зафиксировала почти 70%-ный рост поставок тока на внешние рынки, свидетельствует об их коммерческой привлекательности.

С помощью акцизов Кабмин доставит новую головную боль табачникам и нефтепереработчикам, пишет depo.ua. Правительственный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс перекроит схему налогообложения табачной отрасли и приведет к тому, что дешевые сигареты будут дорожать, а дорогие — дешеветь. Заодно Кабмин решил дать прикурить нефтепереработчикам, введя акциз на специфические компоненты бензина и дизтоплива.

Компании, не отказавшиеся от материальной формы, могут ликвидировать, пишет eizvestia.com. Только около 3 тыс. украинских акционерных обществ (АО) за девять месяцев 2012 г. перевели эмитируемые ими акции в бездокументарную форму. Данный процесс предстоит пройти еще 49% компаний от общего количества зарегистрированных АО.

Вместо того, чтобы создавать нормальные условия для всех предприятий в Украине, власть делает попытку организовать тепличные условия для некоторых из них, пишет zn.ua. 4 сентября вступил в силу Закон “Об индустриальных парках”. Документ ассоциируется с ранее ликвидированными правительством свободными экономическими зонами (СЭЗ).

Украинское молоко не пустили в Россию из-за нарушения санитарных норм, пишет kommersant.ua. В Россельхознадзоре считают неудовлетворительным санитарное состояние восьми предприятий, называя в числе претензий наличие просроченных моющих средств, отсутствие помещений для уборочного инвентаря и недостаточное количество мышеловок.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.