Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 7 марта

[09:30 07 марта 2012 года ]

Вчера оппозиция обвинила власть в подготовке изменений закона “О выборах народных депутатов”, направленных на увеличение количества избирательных округов на Юго-Востоке Украины, пишет “Коммерсант-Украина”. В Партии регионов это отрицают, называя заявления оппозиционеров политтехнологиями. Эксперты считают, что возможное изменение закона станет “серьезным минусом” при оценке выборов мировым сообществом.

Украинские и российские меткомпании повысили цены на апрельскую металлопродукцию, пишет  “Коммерсант-Украина”, ссылаясь на данные Metal Bulletin. Поддержку ценам обеспечил сезонный рост спроса, который немного запоздал из-за февральских морозов, пояснил источник в одной из меткомпаний. “Трейдеры пополняют запасы, которые сокращались с апреля 2011 года”, — подтвердил представитель другой компании. По оценкам металлургов, цены будут расти всего пару месяцев, затем рост остановится, или они снизятся в зависимости от спроса в Евросоюзе и Китае.

Валютные резервы Нацбанка в феврале продолжили снижаться, несмотря на незначительные интервенции на межбанковском валютном рынке, пишут “Экономические известия”. Основную роль в этом сыграли платежи за газ и погашение обязательств перед МВФ. По прогнозам экспертов, резервы НБУ продолжат сокращаться и далее, что должно склонить регулятор к плавной девальвации гривни.

В ближайшие два месяца может начаться подорожание овощей и бензина, пишет “Коммерсант-Украина”. Потребительские цены третий месяц подряд растут всего на 0,2% ежемесячно. При этом факторы, которые удерживают инфляцию на столь низком уровне, не меняются: дешевеют продукты питания — сахар и яйца, а также бытовая техника. Однако потенциал снижения потребительских цен исчерпан — в марте-апреле возможен их рост, полагают эксперты.

Сильные морозы стали причиной сокращения производства на ЗАЗе и КрАСЗ,  пишет “Коммерсант-Украина”. Компании сообщили о проблемах с поставками комплектующих из-за замерзания акватории морских портов. В более выгодном положении оказались компании, импортирующие комплектующие или готовые автомобили по суше — они могут таким образом нарастить продажи.

Глава Минагроприроды Николай Присяжнюк пообещал вернутрь зернотрейдерам возмещение НДС, сообщают “Экономические известия”. По словам министра, отмена возврата НДС зернотрейдерам стала причиной полного провала экспортной кампании. Министерство настаивает на возвращении старой схемы возмещения, однако операторы рынка старой налоговой схеме отнюдь не рады. 

Агентство Bloomberg запустило собственный рейтинг самых богатых людей планеты, пишут “Экономические известия”. Теперь состояние мировых толстосумов будет пересчитываться и обновляться каждые сутки. На первом месте рейтинга оказался 72-летний мексиканский магнат Карлос Слим, состояние которого за год выросло на 11% — до 68,4 млрд. долларов. За вчерашний день из-за колебаний курса акций его капитал сократился на 135 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.