Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 6 июля

[09:30 06 июля 2012 года ]

Парламентскому большинству не удалось убедить спикера Владимира Литвина отозвать заявление об отставке. Как пишет “Коммерсант-Украина”, доводы руководителей фракций возымели противоположный эффект — Литвин зарегистрировал заявление в аппарате Рады. Чтобы уволить Литвина и избрать нового спикера, в Партии регионов готовы продолжить работу парламента еще на неделю.

Freedom House снова раскритиковала ситуацию в Украине, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера организация представила отчет “Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине” за 2011-2012 годы. В нем говорится о снижении уровня демократии на фоне роста коррупции, непрозрачной судебной системы и цензуры в СМИ.

Региональные власти шантажируют “Нафтогаз”, пишут “Экономические известия”. В частности, 4 июля депутаты Полтавского облсовета решили отказать НАК в согласовании разрешений на разработку нескольких месторождений, расположенных на территории региона, поскольку госхолдинг не финансирует программы по соцразвитию области.

С мая по июль поливинилхлорид потерял в цене почти 1000 грн. на тонне вслед за снижением мировых котировок, пишут “Экономические известия”. Эта тенденция заставила единственного отечественного производителя — “Карпатнефтехим” уменьшить загрузку и поставить вопрос о возможной остановке мощностей.

Дорогие отели и рестораны фиксировали вполне средние показатели на Евро-2012, пишут “Экономические известия”. А выиграли те бизнесмены, которые верно рассудили, что среднестатистический европейский болельщик отличается демократичными вкусами и скромными потребностями и не нуждается в luxury-вариантах.

Вчера парламент исключил Гостиный двор в Киеве из перечня объектов культурного наследия, не подлежащих приватизации, пишет “Коммерсант-Украина”. Члены профильного парламентского комитета и общественные активисты называют это решение незаконным и видят в нем элемент схемы теневой приватизации.

Вчера стоимость зерновых на мировых биржах превысила десятимесячный максимум, сообщает “Коммерсант-Украина”. Это позволит аграриям компенсировать слабый урожай зерновых в текущем году, допускают в Минагрополитики. Впрочем, в 2011 году в Украине скопились рекордные переходящие остатки зерна, которые вынуждают аграриев избавляться от продукции.

 

 


 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.