Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 6 декабря

[09:40 06 декабря 2012 года ]

По данным исследования Transparency International об уровне коррупции в мире, Украина заняла 144-е место, пишет kommersant.ua. По сравнению с прошлым годом ситуация в Украине ухудшилась по трем причинам, среди которых — отказ от финансирования госпрограммы по борьбе с коррупцией на 2011-2012 годы и несовершенство тендерного законодательства.

Новоизбранная Рада стала первой в истории, где оппозиция целенаправленно ушла от громкого дележа парламентских комитетов, пишет comments.ua. Оппозиционные политсилы уходят с каждого заседания подготовительной рабочей группы по запуску нового парламента с одним и тем же требованием: голосовать депутаты обязаны персонально. “Регионалы” всячески пытаются представить поведение оппозиционеров как неконструктивное.

Депутаты, уличенные в воровстве или в предательстве, смогут составить в новом парламенте конституционное большинство, пишет eizvestia.com. Поскольку по данным общественной инициативы “Честно” в ВР VII созыва 331 народный депутат является коррупционером, изменником или прогульщиком.

Украина пока не собирается проводить расчетные операции с другими странами СНГ в их национальных валютах, пишет kommersant.ua. Вчера президент Виктор Янукович не подписал соглашение об организации интегрированного валютного рынка. Впрочем, пока в этом соглашении хотят участвовать лишь шесть государств, в том числе все страны—участницы Таможенного союза.

От Газпрома отказываются свои, пишет kommersant.ru. НОВАТЭК, начавший терять потребителей в пользу “Роснефти”, возобновил кампанию по переманиванию их у “Газпрома”. Причем на этот раз монополия потеряла подконтрольного ей самой клиента — “Мосэнерго”, производящее 6% электроэнергии России.

Всего полгода назад авиакомпания “Эйр Оникс” была известна только ее основателям, пишет forbes.ua. Сейчас “Эйр Оникс” выполняет почти половину рейсов из аэропорта “Симферополь”. В чем секрет стремительного взлета? “Эйр Оникс” — семейный бизнес Николая Азарова.

Корпоративный конфликт за компании Виктора Нусенкиса переместился в Россию, пишет kommersant.ua. Арбитражный суд Кемеровской области арестовал часть активов предпринимателя по иску его бывшего партнера — экс-генпрокурора Украины Геннадия Васильева. Ранее господин Васильев уже пытался отсудить активы Виктора Нусенкиса в Украине, но безуспешно.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.