Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 5 сентября

[09:30 05 сентября 2012 года ]

Партия регионов занимает первое место в рейтинге нарушений правил избирательной кампании, допустив 188 нарушений, пишет eizvestia.com. Рейтинг партий — нарушительниц избирательного законодательства составила Гражданская сеть “Опора”. На втором месте оказались кандидаты-самовыдвиженцы с 47 нарушениями, на третьем — Компартия с шестью нарушениями.

Первое заседание Верховной рады, посвященное открытию XI сессии VI созыва, не продлилось и 20 минут, пишет kommersant.ua. Однако за это короткое время депутаты противоборствующих фракций успели обвинить друг друга в стремлении к политическому пиару и неумении находить компромисс.

В ЦИК провели жеребьевку, определившую порядок предоставления политическим партиям эфирного времени на национальном телевидении и радио, пишет kommersant.ua. ЦИК разделил период агитации на два этапа: первый пройдет с 13 сентября по 4 октября, второй — с 5 по 26 октября.

Официальная статистика показывает, что незаметный из Киева экономический кризис, уже вернулся в регионы страны, пишет comments.ua. В своей предвыборной риторике “регионалы” уже предпочитают помалкивать об “экономическом росте” и напирают на “экономическую стабильность”. Но даже и стабильность правительство не сумело сохранить хотя бы до выборов. И “подводит” чиновников в этом официальная статистика.

Надежды украинского бизнеса на то, что вступление России в ВТО откроет российский рынок для украинских товаров, оправдываются лишь для отдельных отраслей, пишут eizvestia.com. Снизив таможенные тарифы при вступлении в ВТО, российские власти поспешили ввести новые ограничения, от которых пострадают и украинские производители.

После резкого падения в июле доходы госбюджета немного выросли в августе — на 1,5 млрд грн, пишет kommersant.ua. Однако с начала года планы Минфина все же оказались невыполненными на 0,8%. Эксперты говорят, что в оставшиеся четыре месяца ситуация будет ухудшаться из-за завышенных бюджетных планов, усиления фискального давления и прекращения экономического роста.

Прогнозы девальвации национальной валюты начали сбываться с первых дней осени, пишет kommersant.ua. Вчера на фоне роста спроса на доллар клиенты банков и некоторые кредитные учреждения начали придерживать валюту в стремлении позже продать ее дороже. В этих условиях повышение курса доллара всего на несколько копеек воспринимается как начало нового кризиса. Его может остановить Нацбанк, если выйдет с интервенциями.

НБУ взял под свой контроль безналичные операции покупки-продажи иностранной валюты, проводимые с целью получения прибыли за счет курсовой разницы, пишет kommersant.ua. Теперь такие услуги своим клиентам смогут предоставлять исключительно уполномоченные банки, согласовавшие свои правила с регулятором.

Власти хотят запретить анонимное использование мобильной связи, пишет kommersant.ua. В Госслужбе спецсвязи разработали законопроект, в случае принятия которого правоохранительные органы смогут без решения суда получать информацию об абонентах. Более того, зная имя владельца мобильного номера, в милиции будут иметь доступ к данным о пользователях почтовых адресов и аккаунтов в соцсетях.

Правительство России утвердило условия продажи 51% железорудного проекта “Тимир”, пишет vedomosti.ru. При покупке контрольного пакета в проекте Evraz придется не только поделиться одной его акцией с ВЭБом, но и взять на себя обязательства по освоению месторождений и выводу предприятия на проектную мощность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.