Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 4 сентября

[09:30 04 сентября 2012 года ]

Традиция продвижения в депутаты домашней челяди, родственников и друзей детства крепнет в Украине от выборов к выборам, пишет depo.ua. Все политические силы, приходившие к власти в Украине, преследовали единственную цель: закрепить за собой бразды правления навсегда. Не стали исключением и “регионалы”. Зато оппозиционеры, которым нечего терять, могут позволить себе роскошь формировать избирательные списки, в основном исходя из заслуг кандидатов перед партией. Хотя и они не безгрешны.

Лидеры фракций обсудили повестку сессии, которая откроется сегодня, пишет kommersant.ua. Не обошлось и без курьезов: в частности, депутаты не смогли прийти к общему мнению относительно требования фракции коммунистов немедленно рассмотреть законопроект “О запрете пропаганды гомосексуализма”.

Ключевые социально-экономические обещания Партии регионов как две капли воды похожи на выдержки из бютовского “Украинского прорыва” пятилетней давности, пишет comments.ua. В 2007 году все обещанное командой Юлии Тимошенко Партия регионов называла оголтелым популизмом. В 2012-м “регионалы” в предвыборной программе “От стабильности — к благополучию” решили позаимствовать из “Украинского прорыва” десять самых громких обещаний.

В Киеве открылись 64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Международный форум редакторов, пишет kommersant.ua. Церемония открытия не обошлась без инцидентов — во время выступления президента Виктора Януковича журналисты развернули плакаты, сообщающие о цензуре в Украине. Случившееся не осталось без внимания зарубежных участников форума и его организаторов.

Милицию готовят к разгону протестов, пишет eizvestia.com. Министерство внутренних дел по результатам тендеров закупило спецавтомобили, водометы для разгона демонстрантов, щиты, а также автозаки для перевозки арестованных общей стоимостью 60,9 млн. грн.

В ближайшие два года в Украине возможна умеренная девальвация гривни, пишет kommersant.ua. По оценке Министерства финансов, в 2013-2014 годах среднегодовой курс доллара не превысит 8,4 грн, тогда как сейчас НБУ удерживает его на уровне 8 грн. Эксперты оценивают этот прогноз как заниженный, поскольку спекулятивные инвесторы ориентируются на более слабую гривну.

Выплавка стали в Украине снизилась на 5%, а проката — на 7% по итогам восьми месяцев этого года, сообщили вчера в Кабинете министров, пишет kommersant.ua. Металлурги связывают это с сокращением потребления продукции в Европе и оценивают собственные потери в 600-650 млн. долларов. В правительстве обещают восстановить производство за счет поддержки судостроительной отрасли, но участники рынка считают эти меры недостаточными. 

Сделки по покупке госпакетов облгазов компанией “Газтек” Дмитрия Фирташа профинансирует аффилированный с ним банк “Надра”, пишет kommersant.ua. Привлечь необходимые для этого 250 млн грн в своем банке в условиях дефицита ликвидности проще, отмечают эксперты. Но при этом могут возникнуть сложности с регулятором, так как покупка акций за кредитные средства в Украине запрещена.

Российская “Альфа-Групп” закрывает украинскую “дочку” — компанию “Альфа Капитал”, пишет kommersant.ua. Среди формальных причин в компании называют низкую ликвидность украинского рынка акций и убыточность работы на нем. Остальные участники рынка уверяют, что не планируют уходить с него, хотя и ожидают уменьшения конкурентной борьбы, которая сейчас уже не чувствуется.

Отечественным гостиницам упростили доступ к получению десятилетней льготы по налогу на прибыль, пишет depo.ua. Начиная с августа не платить его смогут отели, чьи заработки от сдачи номеров составляют не менее половины совокупного дохода. Однако счастливыми обладателями этой преференции станут лишь те, кто прошел мучительную процедуру “звездной” сертификации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.