Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 5 марта

[09:30 05 марта 2012 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин выигрывает президентские выборы в первом туре, пишет “Коммерсант-Украина”. Второе место занял глава российской Компартии Геннадий Зюганов. Наблюдатели от Партии регионов отметили небывало высокую явку избирателей и хорошую организацию избирательного процесса.

Дальнейшие газовые переговоры Киева и Москвы возможны только на уровне президентов после завершения выборов в России, пишет “Коммерсант-Украина” со ссылкой на зявление главы “Нафтогаза” Евгения Бакулина. Сейчас стороны планируют обсудить снижение цены на 10% в обмен на сохранение Украиной объемов потребления газа. Более серьезных взаимных уступок в ближайшее время достичь не удастся, считают эксперты.

Слияние партии “Сильная Украина” с Партией регионов намечено на 17 марта, сообщает “Коммерсант-Украина”. Участникам съезда партии Сергея Тигипко будет предложено выбрать делегатов на съезд Партии регионов и принять решение о ликвидации политсилы. По словам регионалов, Тигипко гарантирован один из руководящих постов в объединенной партии.

Назначение на должность министра финансов выходца из Нацбанка будет способствовать консолидации политики двух регуляторов под контролем НБУ, пишут “Экономические известия”. По мнению банкиров, от тандема Сергей Арбузов — Юрий Колобов можно ожидать создания комитета по финансовой политике НБУ и Минфина, выхода на ресурсный рынок Госказначейства, повышения привлекательности облигаций внутреннего займа для населения и определения четкой стратегии развития госбанков.

В пятницу началась ликвидация последнего банка с временной администрацией, пишет “Коммерсант-Украина”. По мнению участников рынка, основной сложностью временного администрирования по-украински стала его продолжительность — до одного-двух лет, тогда как для того, чтобы понять, можно ли восстановить платежеспособность банка, достаточно 3-6 месяцев. В будущем эффективным методом возобновления работы проблемных учреждений может стать их присоединение к более сильным игрокам, полагают банкиры.

Запрет на ввоз белорусского молока и мяса в Украину может обернуться убытками для отечественных компаний, пишет “Коммерсант-Украина”. В качестве ответной меры Минск угрожает инициировать запрет на ввоз украинского растительного масла, кукурузы, соли, кондитерских изделий и шротов в страны Таможенного союза. Белорусские чиновники пока не подтвердили эту информацию.

Япония может стать покупателем украинской молочной продукции. Как пишут “Экономические известия”, Кабмин ищет альтернативные рынки сбыта для украинских производителей молока, одним из которых может стать Япония. “В свое время наши компании поставляли большие объемы сухого молока в Японию и арабские страны (...) Сейчас мы начнем переговоры с Японией о возобновлении поставок”, — заявил глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Иван Бисюк. Эксперты пищевого рынка скептически оценивают эту инициативу правительства.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.