Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 2 марта

[09:30 02 марта 2012 года ]

Новый секретарь СНБО Андрей Клюев инициирует войну с коррупцией в судах и правоохранительных органах, пишут “Экономические известия”. “Коррупция в судебной системе должна очень жестко пресекаться. В этой связи необходимо инициировать законодательные изменения, направленные на усиление ответственности за правонарушения судьями и сотрудниками правоохранительных органов”, — заявил Клюев. Правда, в грядущей войне важнейшее значение приобретает то, кто и как понимает это противоречивое слово “коррупция”, пишет издание.

Украина пытается заблокировать реализацию проекта российского газопровода South Stream с помощью европейских структур, пишет “Коммерсант-Украина”. Минэнерго направило письмо в Энергетическое сообщество с просьбой не согласовывать строительство газопровода. Эксперты полагают, что добиться полного запрета реализации проекта невозможно, однако вполне реально отсрочить его прохождение в европейских структурах и выторговать более выгодные условия сотрудничества с Газпромом.

Мининфраструктуры инициируют рост стоимости грузовых железнодорожных перевозок на 12,2%, сообщают “Экономические известия”. Повышать тарифы в министерстве предлагают поэтапно. По мнению экспертов, повышение тарифов не станет непосильной ношей для крупных грузоотправителей. Они вполне смогут переложить ее на плечи конечных потребителей, незначительно увеличив цены на свою продукцию.

В феврале украинские меткомпании сократили производство стали более чем на 12%, сообщают “Экономические известия”. Такой неожиданно негативный показатель работы отрасли эксперты объясняют целым комплексом причин, непоследней из которых стала аномально холодная погода. Ожидается, что в марте ситуация в отрасли улучшится.

С 1 марта Украина запретила импорт молока, молочных продуктов и свинины из Беларуси, сообщает “Коммерсант-Украина”. Минск не обеспечивает достаточного контроля за безопасностью продукции, считают в Госветслужбе. Действительно ли эти продукты представляют опасность для здоровья потребителей, специалисты обеих стран обещают выяснить в ближайшее время. Сейчас запрет выгоден украинским производителям молочных продуктов, терпящим убытки из-за запрета поставок их продукции в Россию.

Российские производители сахара хотят ограничить поставки продукции из Украины, пишет “Коммерсант-Украина”. Сахарозаводчики России обратились в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой защитить их от демпинговых поставок из Украины. Примечательно, что Украина практически не поставляет сахар в страны Таможенного союза, поэтому введение защитных мер на отрасль не повлияет. Эксперты оценивают действия российской стороны как политическое давление.

Рейтинговое агентство Moody`s понизило прогноз рейтингов Ощадбанка, сообщает “Коммерсант-Украина”. Рейтинг снижен со “стабильного” до “негативного” уровня из-за высокой доли госпредприятий в кредитном портфеле финучреждения. Это усложнит привлечение долгового капитала, поэтому Ощадбанку необходимо быстрее диверсифицировать свой кредитный портфель для минимизации выявленных рисков, считают эксперты

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.