Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 3 июля

[09:30 03 июля 2012 года ]

Вчера лидеры депутатских фракций и групп согласовали повестку дня последней недели десятой сессии парламента. Как пишет “Коммерсант-Украина”, до 6 июля руководство Партии регионов намерено принять ряд скандальных документов, среди которых законы об основах государственной языковой политики и о порядке проведения мирных собраний.

Партия регионов предлагает изменить процедуру избрания и отставки спикера, пишет “Коммерсант-Украина”. Автор законопроекта Владислав Забарский предлагает отказаться от тайного голосования и кворума в две трети народных депутатов. В оппозиции уверены, что власть готовит путь для назначения подконтрольного спикера в парламенте следующего созыва.

В России падает добыча газа, пишут “Экономические известия”. Однако в Газпроме не видят опасности и обещают акционерам наращивать прибыль, весомая часть которой обеспечивается благодаря госсубсидиям. За счет этой прибыли монополия также намерена увеличивать газопроводные мощности, чтобы минимизировать транзит в Европу через украинскую трубу.

Киев приблизился к техническому дефолту, пишут “Экономические известия”. Столица оказалась неспособной вовремя выполнить обязательства перед банками-кредиторами. По сведениям издания, муниципалитет планирует реструктуризировать все долги, выпустив новые облигации со сроком погашения в 2014 г. 

ДТЭК приобрела первые угольные активы за пределами Украины, сообщает “Коммерсант-Украина”. Вчера в компании сообщили о покупке трех шахт и обогатительной фабрики у “Ростовского антрацита”. Эксперты оценивают сделку в 40-50 млн. долларов. Покупка позволит ДТЭК улучшить качество украинского антрацита и нарастить его экспорт в европейские страны.

Кабмин нашел в Китае 3 млрд. долларов для реализации проектов в сельском хозяйстве, пишут “Экономические известия”. Правительство обратилось к парламенту с просьбой дополнительно привлечь указанную сумму в спецфонд госбюджета на текущий год. Одновременно увеличится предельный размер дефицита госбюджета и госдолга. Эксперты называют дополнительные кредиты достаточно рискованным шагом.

Над Украиной нависла новая пищевая угроза. Как пишут “Экономические известия”, российские молокопереработчики требуют изгнать с рынка белорусских конкурентов. Последние, пользуясь преференциями на родине, экспортируют в Россию дешевые продукты. Если российским лоббистам удастся ограничить экспорт белорусских товаров, то весь оставшийся объем пойдет в Украину.

 



 

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.