Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 3 декабря

[09:40 03 декабря 2012 года ]

Представители оппозиции зарегистрировали проект изменений в регламент, обеспечивающий личное голосование депутатов. Об этом пишет kommersant.ua. Внесение законопроекта в повестку дня заседания 4 декабря является условием участия оппозиции в работе группы по подготовке первого заседания Рады VII созыва. Авторы закона сомневаются, что большинство выполнит их требование.

Власть начнет перезагрузку, пишет comments.ua. Поиски причин поражений на выборах привели политтехнологов и советников нынешней власти к пониманию того, что граждане поняли уже пару лет тому назад: необходима перезагрузка власти. Правда, граждане хотят кардинальной перезагрузки, что и показали выборы, а власть только косметической.

Банковая лихорадочно просчитывает варианты ротации в регионах, пишет zn.ua. У Януковича предостаточно поводов для увольнения многих действующих губернаторов. А вот кем их заменить, пока не ясно. По информации, полученной из источников в АП, под ударом оказались главы Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей, а также Севастополя.

Известие о том, что Табачник подал заявление об отставке, повергло образовательный истеблишмент в трепет ожидания, пишет comments.ua. Конечно, большой вопрос, решится ли Янукович “списать” в парламент одну из самых ярких фигур нынешней правительственной команды. Тем временем поговаривают, что Дмитрий Владимирович своим преемником видит нынешнего первого заместителя министра Евгения Сулиму.

МВФ готов к новой программе сотрудничества с Украиной, пишет kommersant.ua. В конце недели миссия фонда начнет переговоры с Украиной о подписании новой программы сотрудничества, которая может позволить стране рефинансировать долг перед МВФ на $5,6 млрд. Подготовка соглашения позволит скорректировать ряд наиболее проблемных требований предыдущей программы, которые потеряли актуальность.

PR-акция по СПГ-терминалу навредила отношениям Украины с ЕС, пишет eizvestia.com. История с мнимым подписанием договоренностей с испанской компанией Gas Natural Fenosa о консорциуме негативно отразится на доверии Евросоюза к планам Украины сделать энергосектор прозрачным и открытым для привлечения европейских инвестиций.

Стремление Украины изменить таможенные пошлины на импорт 371 товара натолкнулось на жесткое неприятие членов ВТО, пишет kommersant.ua. США публично подтвердили свою обеспокоенность беспрецедентной проблемой, которая уже вынудила 23 участника ВТО, включая ЕС и Китай, попросить Украину отозвать заявку. Но в украинском правительстве не намерены менять свою позицию.

Российское правительство получило новый инструмент влияния на крупные госкомпании, пишет kommersant.ru. Теперь они должны в обязательном порядке согласовывать и утверждать в профильных министерствах свои инвестпрограммы. Исходно эта мера была призвана усилить контроль над “Газпромом”, но затронула других игроков. В частности, новые правила коснутся “Ростелекома” и могут усугубить проблемы руководства компании.

Госинспекция ядерного регулирования Украины продолжает задерживать публикацию отчета об инциденте с ядерным топливом американской Westinghouse на Южно-Украинской АЭС. Молчание ГИЯРУ может свидетельствовать о напряженности в решении дальнейшей судьбы американских топливных сборок, пишет пишет eizvestia.com.

Львовский автобусный завод ищет мощности для организации сборочного производства в Болгарии и России, пишет kommersant.ua. Поначалу это будет крупноузловая сборка 12- и 18-метровых автобусов и троллейбусов. Но в дальнейшем без инвестиций в создание местного производства и ремонтной базы не обойтись, отмечают эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.