Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 30 мая

[09:30 30 мая 2012 года ]

В ходе визита в Туркменистан премьер Николай Азаров попытался договориться об использовании российской ГТС для прямых поставок туркменского газа в Украину, пишут “Экономические известия”. Как известно, Россия не желает пропускать газ в Украину по своей территории. Однако Ашхабад заинтересован в том, чтобы Газпром разблокировал прокачку туркменского газа по российской трубе в страны Европы и не прочь разыграть украинскую карту. 

Кабинет министров начал процедуру погашения кредита ВТБ, пишет “Коммерсант-Украина”. Правительство начало процедуру обмена части кредита ВТБ на валютные облигации. Большой объем размещения долларовых облигаций внутреннего госзайма на вчерашнем аукционе стал первой частью этого обмена. 

Для борьбы с преступлениями в экономической сфере в Украине может быть создана финансовая полиция, пишет “Коммерсант-Украина”. Кабмин разработал законопроект, которым предусматривается сокращение полномочий СБУ, МВД и Генпрокуратуры по расследованию экономических преступлений. В новом ведомстве планируется объединить функции налоговой милиции, финансовой разведки и оперативно-розыскной деятельности.

На украинском рынке металлолома начался новый спор за дефицитное сырье, пишут “Экономические известия”. Обращение металлолома подвергли регулированию на госуровне. Первая инициатива  — отмена парламентом 15%-ного налога на доходы физических лиц со сдачи лома черных металлов, вторая — установление предельного объема экспорта лома в объеме 900 тыс. тонн.

Нацбанк усилил контроль над работой “дочек” греческих банков в Украине, пишут “Экономические известия”. Регулятор будет ежедневно мониторить “Пиреус Банк”, “Астра Банк” и Universal Bank. В самих банках успокаивают, что причин для паники нет — финучреждения работают стабильно.

Кабинет министров сделал оптимистический прогноз относительно нового урожая зерновых, пишет “Коммерсант-Украина”. Несмотря на ожидаемую низкую урожайность озимых, в Минагрополитики объявили, что в 2012-2013 маркетинговом году в стране будет собрано около 48 млн тонн зерна, что всего на 15% меньше, чем в рекордном прошлом году.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания снова отменил результаты конкурса на цифровые частоты для региональных телеканалов, сообщает “Коммерсант-Украина”. На этот раз причиной стала судебная тяжба с одним из региональных вещателей, из-за которой ведомство вынуждено было огласить повторный конкурс.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.