Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 29 мая

[09:30 29 мая 2012 года ]

Объединенная оппозиция получила название — “За Батькивщину”, пишут “Экономические известия”. Имя произошло от слияния и поглощения “За Украину” и “Батькiвщини”. Вчера оппозиционеры пригласили два десятка ведущих экономистов и политологов, чтобы те высказали свои мнения относительно заявленного алгоритма действий.

МВФ не верит в способность правительства удержать дефицит госбюджета Украины на уровне 1,8%, пишет “Коммерсант-Украина”. Решением может стать секвестр бюджета: сокращение некритичных для государства расходов одновременно с введением налога на роскошь. По мнению экспертов, в условиях закрытости внешних рынков капитала правительство не сможет профинансировать все расходы, поэтому секвестр неизбежен.

Налоговая открыла центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков, сообщает “Коммерсант-Украина”. Идея создания такого офиса была высказана экспертами МВФ еще десять лет назад. Налоговики предлагают предприятиям более качественный уровень сопровождения крупного бизнеса, внедрив системы “Электронный кабинет плательщика” и “Горизонтальный мониторинг”. Однако последняя услуга, предложенная еще в прошлом году, так и не заработала.

Михаил Фридман покинул пост главы правления ТНК-ВР, чтобы продолжить борьбу за компанию, пишет “Коммерсант-Украина”. Длящийся уже четыре года конфликт акционеров ТНК-ВР, консорциума AAR и ВР, разгорелся с новой силой. Отставка Фридмана развяжет AAR руки в очередном витке борьбы с ВР, а решить конфликт, по мнению источников газеты, может только изменение структуры акционеров ТНК-ВР. 

Группа “Континиум” бизнесмена Игоря Еремеева добилась отмены ареста счетов ее предприятий в банке “Форум”, пишет “Коммерсант-Украина”. Кредитор заявляет, что не знал об этом судебном заседании и намерен добиваться возобновления ареста, а в будущем и отчуждения залогового имущества — части сети АЗС WOG, принадлежащей группе.

Сегодня начнет принимать первых пассажиров новый терминал D Международного аэропорта “Борисполь”, сообщают “Экономические известия”. Этот терминал стал крупнейшим в Украине и может ежегодно обслуживать 15 млн. пассажиров, тогда как весь “Борисполь” за 2011 г. обслужил почти в два раза меньше — 8 млн. человек.

Беспорядок на земельном рынке будет царить как минимум до 2014 г., пишут “Экономические известия”. Правительство впервые признало, что земельная реформа, которая должна была завершиться несколько лет назад, не будет окончена ни в текущем, ни в будущем году. Новый ориентир для рынка — 2014 г.  

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.