Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 30 августа

[09:30 30 августа 2012 года ]

Высший спецсуд подтвердил законность приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко, по которому она осуждена на семь лет лишения свободы, пишет kommersant.ua. По мнению ВССУ, суды приняли “правильные и обоснованные решения”. Европейские структуры сразу же выразили свое разочарование решением ВССУ и призвали президента Виктора Януковича “сдержать свое слово” и вмешаться в ситуацию.

Украинские выборы всегда привлекали международных наблюдателей, пишет day.kiev.ua. Каждый раз мы слышим: это очередной тест на демократию. Вызвано это также тем, что в отличие от наших соседей — России или Беларуси — в Украине почти каждый раз результаты выборов изменяют политическую конфигурацию в стране.

Рабочая группа по доработке языкового закона подготовила его новую редакцию, пишет kommersant.ua. Положения документа не предусматривают для языков нацменьшинств статуса региональных, а лишь предполагают меры по их защите в случае, если на определенной территории проживает не менее 30% носителей такого языка. При этом окончательное решение по поддержке и защите этих языков предлагается закрепить за парламентом.

Спокойствие на финансовом рынке — не более чем затишье перед бурей, пишет eizvestia.com. С осени банкиры ждут нового витка роста процентных ставок на межбанке и по депозитам физлиц, роста спроса на валюту со стороны населения и жесткой реакции НБУ, который будет применять все доступные ему ресурсы для удержания курсовой стабильности.

Правительство собирается дать “второе дыхание” угольной отрасли и судостроению, пишет kommersant.ua. Для этого премьер Николай Азаров поручил министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко составить “дорожную карту” развития угольной отрасли до 2030 года, а правительству — проанализировать эффект от таможенных и налоговых льгот, предоставленных судостроению.

ФГИ продал 26% акций “Полтавагаза”, пишет eizvestia.com. Стартовая стоимость госпакета была установлена на уровне 20,1 млн. грн. В ходе торгов был сделан только один шаг, и акции достались инвесткомпании “Финэкс-Инвест” за 20,305 млн. грн. Глава спецкомиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Евгений Мармазов, считает, что “Финэкс” представляет интересы бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Украина всего за два дня до введения в России автомобильного утилизационного сбора пытается предотвратить его применение к украинскому экспорту, пишет kommersant.ua. Впрочем, в правительстве не говорят, на какие уступки пойдет страна, чтобы ее экспортеры не платили от 0,6 тыс. до 4,65 тыс. долларов за каждое транспортное средство. Российские эксперты не исключают, что ставки сбора не успеют ввести в действие с 1 сентября, а значит, импорт автомобилей на таможне остановится на несколько дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.