Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 29 августа

[09:30 29 августа 2012 года ]

Вчера Европейский суд по правам человека начал рассматривать жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет kommersant.ua. Представители Тимошенко уверены, что ее задержание и арест в августе прошлого года были незаконными. Помимо этого, экс-премьер пожаловалась на условия содержания в местах лишения свободы. Выслушав стороны, суд перешел в закрытый режим. Его решение может быть вынесено в ближайшие месяцы.

Конституционный суд разрешил отменить депутатскую неприкосновенность, а звание президента оставил пожизненным, пишет eizvestia.com. Оно сохранится даже после импичмента. По словам политолога Михаила Погребинского, никаких радикальных последствий от принятия законопроекта ожидать не стоит. “В Конституции остаются положения, из-за которых привлечь депутата к уголовной ответственности непросто”, — отметил политолог.

Подозреваемый СБУ в хищении в особо крупных размерах банкир Павел Борулько не смог отстоять право баллотироваться в Верховную Раду, передает kommersant.ua. Киевский апелляционный административный суд признал законным решение Центризбиркома, отменившего его регистрацию кандидатом в народные депутаты. Борулько не первый, кому суд фактически запретил баллотироваться.

Украина сократила потребление природного газа, пишет kommersant.ua. Вчера Минэнерго опубликовало данные, согласно которым с начала года его потребление снизилось на 2,6 млрд кубометров. За счет этого по итогам года Украина сможет сэкономить около 1,08 млрд. долларов на закупках топлива в России. В будущем для снижения потребления газа потребуются значительные инвестиции. 

На минувшей неделе ФГИ продал более 90% акций Киевского мотоциклетного завода, пишет epravda.com.ua. Победителем конкурса стало ООО “Капитал Индекс Групп”. Цена продажи госпакета акций составила 59,8 млн. гривен, что почти вдвое превысило начальную стоимость. По данным издания, “Капитал Индекс Групп” представляет интересы бизнесмена Василия Хмельницкого.

Потенциальные инвесторы не смогли спасти проблемный харьковский банк “Базис” от ликвидации, пишет kommersant.ua. Их отказ вложить в учреждение 200 млн грн для удовлетворения просроченных требований кредиторов вынудил Нацбанк отозвать лицензию. Одновременно в банке проведены обыски, которые должны будут помочь выяснить, кто и в каком объеме вывел из него средства.

 Новая технология позволит отечественным металлургам в девять раз сократить потребление газа, пишет day.kiev.ua. Ученые-угольщики разработали новый вид металлургического топлива для технологии пылеугольного вдувания, который не имеет аналогов в мире. Оно представляет собой энергетический “коктейль” из украинского железорудного сырья, угля и кокса, который позволил двум пилотным предприятиям за год сэкономить 150 млн. гривен на потреблении энергоносителей, сообщил глава “Металлургпрома” Василий Харахулах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.