Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 29 октября

[09:30 29 октября 2012 года ]

ПР становится победителем выборов по партийным спискам, пишет kommersant.ua. По итогам опросов избирателей на выходе с участков “регионалы” набирают 27,6-32% голосов, заметно опережая “Батькивщину”, занявшую вторую позицию. На третьем месте — УДАР. Главной же сенсацией выборов-2012 можно назвать высокие показатели полярных политических сил — коммунистов и националистов.

Сегодня основные пайщики и спонсоры ПР являются самыми неуверенными в завтрашнем дне людьми, пишет zn.ua. И не потому, что они сомневаются в результате парламентских выборов. Отцов-основателей корпоративной автократии беспокоит другое — явные признаки стремления Виктора Януковича к уменьшению их пакета в действующей системе власти и наращивание доли “Отцы и дети Лтд.”.

Более сотни народных избранников отказались от участия в нынешних выборах, пишет depo.ua. Наибольшее количество отказавшихся прогнозируемо — выходцы из фракции “БЮТ-”Батькивщина”. Но есть среди отколовшихся от политического процесса граждан и представители партии власти. Вскоре за пределами Рады окажутся регионалы С.Головатый, П.Климец, А.Лещинский, Э.Прутник, А.Савчук, Г.Скударь, бютовцы А.Буряк и С.Глусь, нунсовцы Ю.Кармазин и И.Плющ.

Нынешние выборы бьют все рекорды по количеству разборок в стиле 90-х, пишет comments.ua. Издание сделало подборку лишь тех фактов хулиганства и откровенной уголовщины, которые имели широкий резонанс. При этом не учитывались такие мелочи, как подкуп избирателей, порча биг-бордов кандидатов или мелкое пакостничество против их агитпродукции.

ВБ и МФК опубликовали результаты исследования Doing Business-2013, пишет zn.ua. У Украины был отмечен прогресс — скачок сразу на 15 пунктов в рейтинге. Впрочем, улучшение позиций не дает оснований для парадных церемоний — 137-е место вряд ли можно считать почетным. Да и решение ключевых проблем — коррупции, защиты прав собственности, справедливости судебных решений и многих других — для Украины еще впереди.

Эксперты ожидали резкой девальвации национальной валюты в преддверии парламентских выборов, но их прогнозы не оправдались, пишет kommersant.ua. Чтобы избежать такого развития ситуации, в НБУ использовали все возможные инструменты — от увеличения дефицита гривны до угроз применения санкций. Банкиры не видят причин подорожания доллара свыше 8,2 грн и считают, что нынешняя неделя определит вектор движения курса.

Виктору Януковичу непременно надо было 22 октября встретиться с президентом РФ, пишет zn.ua. И очень нужно было поговорить “за газ”. Тогда как россияне с этим разговором могли бы и повременить. Тем более что украинская сторона никак не определится официально, сколько же стоит ее ГТС. А без такой определенности россияне не хотят даже начинать разговор о газовых делах. В том числе не намерены пересматривать и формулу цены газа.

Сегодня совет директоров ОАО РЖД рассмотрит инвестпрограмму на 2013 год, пишет kommersant.ru. По данным издания, ее размер запланирован на уровне 411 млрд руб. Для финансирования программы монополия хочет продать на 42,9 млрд руб. акций дочерних компаний и увеличить соотношение долг/EBITDA до 2,2, что в самом ОАО РЖД, вопреки мнению аналитиков, считают критическим.

История с продажей Лисичанского НПЗ, похоже, близится к концу, пишет zn.ua. Владельца завода, российско-британскую ТНК-ВР, поглощает “Роснефть”, тем самым создавая самую мощную нефтекомпанию планеты. Заплатив суммарно 61 млрд. долл., близкая к Кремлю компания получила в том числе и право стать участником топливного рынка Украины. Для него (рынка) это не худший вариант из возможных.

У российского предпринимателя Александра Лебедева практически не осталось шансов вернуть право собственности на гостиницу “Украина”, пишет kommersant.ua. Высший хозсуд подтвердил решение о ликвидации совместного предприятия, созданного компанией с Фондом госимущества. Юристы считают, что теперь вернуть здание гостиницы, а также добиться компенсации 21,5 млн долларов, инвестированных в объект, будет практически невозможно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.