Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 28 мая

[09:30 28 мая 2012 года ]

Владимир Литвин предлагает назначить внеочередные парламентские выборы, пишет “Коммерсант-Украина”. В пятницу народным депутатам не удалось выйти из кризиса, спровоцированного рассмотрением законопроекта “Об основах государственной языковой политики”. Вариантом решения проблемы спикер Верховной Рады Владимир Литвин назвал досрочное прекращение полномочий парламента, однако в правящем большинстве эту инициативу не восприняли серьезно.

Выборы мэра Киева могут быть перенесены на 2013 год, пишут “Экономические известия”. Срок полномочий столичного мэра Леонида Черновецкого истекает в воскресенье, 3 июня. Дату выборов нового мэра парламент должен определить на пленарной неделе с 5 по 8 июня. ЦИК настаивает на проведении голосования в нынешнем году, но не исключено, что оно состоится в 2013 г.

“Нафтогаз” готовится к значительному увеличению объемов добычи нефти и газа, пишет “Коммерсант-Украина”. В монополии сообщили о получении разрешений на разработку семи крупных площадей, где может добываться до 7 млрд кубометров газа в год. Однако у НАК нет средств и технологий для самостоятельной разработки, поэтому партнерами “Нафтогаза” станут международные добытчики.

Запорожский алюминиевый комбинат может стать третьим крупным активом, национализированным в Украине, пишет “Коммерсант-Украина”. Апелляционный суд подтвердил требование Генпрокуратуры вернуть предприятие государству. По мнению отраслевых экспертов, владельцу завода — российскому Rusal Олега Дерипаски — нет смысла бороться за убыточный комбинат.

“Евро Финанс ЛТД” разморозит строительство электрометаллургического завода под Белой Церковью, пишут “Экономические известия”. Как сообщил президент компании Али Мохаммад Хани Омран во время съезда Украинской ассоциации вторичных металлов, завод сможет продавать строительным предприятиям Киевской области и регионам Западной Украины около 60% металлопродукции, отправляя остальное на экспорт.

СКМ Рината Ахметова увеличивает влияние на рынке железнодорожных грузоперевозок, пишет “Коммерсант-Украина”. Компания получила разрешение на получение контроля над ООО “Лемтранс”, крупнейшим в Украине частным оператором грузовых вагонов. Из бизнеса, 100% которого оценивается в 600 млн долларов, может выйти народный депутат Антон Пригодский.

“Дельта Банк” Николая Лагуна приобрел весь розничный портфель шведского Сведбанка, пишут “Экономические известия”. Сведбанк год назад принял решение выйти из этого сегмента бизнеса в Украине. По оценкам экспертов, шведы продали портфель с дисконтом около 20-30%, а “Дельта Банк” заплатил такую высокую цену за диверсификацию портфеля и укрепление позиций на рынке автомобильного и ипотечного кредитования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.