Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 28 ноября

[09:40 28 ноября 2012 года ]

Президент подписал закон “О всеукраинском референдуме”, пишет kommersant.ua. Документ исключает участие ВР в имплементации принимаемых в ходе опроса решений. В оппозиции уверены, что новый закон развяжет власти руки для присоединения Украины к Таможенному союзу и ЕЭП. В Партии регионов не исключают также принятия на референдуме новой Конституции

Азаров устал бороться с “покращенням”, пишет comments.ua. Со слов исполнительного директора Центра социально-экономических исследований “CASE Украина” Д.Боярчука, выборы закончились, после чего стоит ожидать и сворачивания разрекламированных социальных инициатив. “В следующем году в первую очередь будет урезание расходов. Я думаю, что почти все программы, которые вошли в социальные инициативы Президента, нужно будет резать”, — сказал он.

В Украине стартовало строительство LNG-терминала, пишет day.kiev.ua. Сотрудники компании “Укртрансгаз” сварили первые две трубы, которые соединят будущий терминал в Одесской области с газотранспортной системой страны. Следующими шагами реализации нацпроекта станет строительство морского подводного канала для приема танкеров и мероприятий по доставке в порт “Южный” плавучей платформы по приему и регазификации сжиженного природного газа.

Правительство готовит эмиссию НДС-облигаций, пишет kommersant.ua. В Кабмине рассматривают возможность возврата к практике возмещения НДС облигациями. Объем выпуска еще не определен, как и ставка доходности бумаг. Не все предприятия соглашаются с таким предложением, поскольку в условиях высоких дисконтов при продаже ценных бумаг бизнес получает убытки.

Со следующего года контролеры начнут посещать предприятия коллективно, пишет depo.ua. Депутаты поддержали правительственные правки к Закону “Об основах государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности”, которые ограничат возможность ревизоров блокировать работу компании. Однако новые проверочные правила не затронут самых проблемных для бизнеса визитеров из налоговой и таможни.

“ВСМПО-Ависма” переходит под контроль менеджмента и Газпромбанка, пишет пишет kommersant.ru. Госкорпорация “Ростехнологии” продает первый крупный актив — российского титанового монополиста “ВСМПО-Ависма”. Контроль над компанией перейдет к заместителю председателя совета директоров Михаилу Шелкову, гендиректору Михаилу Воеводину и еще трем менеджерам в партнерстве с Газпромбанком.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.