Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 25 мая

[09:30 25 мая 2012 года ]

Вчера Европарламент принял очередную резолюцию по Украине, пишут “Экономические известия”. Депутаты определили, что дальнейшая судьба соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет зависеть от решения вопроса с политическими заключенными и проведения честных выборов в Украине.

Дракой в парламенте закончилось вчера рассмотрение закона “Об основах государственной языковой политики”, пишет “Коммерсант-Украина”. По мнению  оппозиции, с принятием этого закона русский язык фактически станет вторым государственным. Оппоненты принятия закона сделали все возможное, чтобы голосование по нему не прошло. Автором законопроекта являются регионалы Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

Вчера президент Виктор Янукович приказал премьеру Николаю Азарову уволить министров, которые тормозят реформы, пишут “Экономические известия”. Хотя слова президента можно интерпретировать как грозное предупреждение самому премьеру, эксперты сходятся во мнении, что Николаю Азарову в ближайшее время отставка не грозит.

“Наша Украина” теряет последних лидеров и окончательно раскалывается, пишут “Экономические известия”. Вчера председатель политсовета партии, экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия главы политсовета партии и остановил членство в партии за два дня до партийного президиума.

Украина постепенно выбывает из обоймы мировой торговли, пишет “Коммерсант-Украина”. Согласно последнему рейтингу вовлеченности стран в международную торговлю Всемирного экономического форума (ВЭФ), Украина заняла 86 место из 132 стран, опустившись на 5 позиций. При этом избежать большего обвала помогла подготовка к Евро-2012, улучшившая оценку транспортной инфраструктуры.

Проекты по сокращению парниковых выбросов будут проходить без тендеров, пишет “Коммерсант-Украина”. Закупать товары и услуги без аукционов правительству может позволить законопроект, внесенный в парламент депутатом фракции Партии регионов. Эксперты опасаются негативных последствий снижения контроля над целевым использованием средств.

Газпром создает сеть АЗС в Украине, сообщает “Коммерсант-Украина”. Дочерняя компания “Газпром нефть” воспользовалась остановкой большинства НПЗ в стране и начала поставки бензина, переработанного по давальческой схеме на одном из белорусских НПЗ. Эксперты опасаются, что Газпром достаточно быстро получит значительную часть украинского рынка, что позволит ему диктовать цены на бензин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.