Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 28 февраля

[09:30 28 февраля 2012 года ]

Вчера Печерский районный суд Киева приговорил бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает “Коммерсант-Украина”. Суд также обязал его возместить государству ущерб в размере 642 тыс. грн. Таким образом, учитывая проведенные в заключении четырнадцать месяцев, экс-министр выбывает из активной политической жизни на два года и десять месяцев. Адвокаты Луценко готовятся обжаловать приговор, а международное сообщество осудило решение суда, назвав его “чрезвычайно драконовским”.

В Украине раскрыта подготовка покушения на премьер-министра России Владимира Путина, пишет российский “Коммерсант”. Из СИЗО Одессы был освобожден бизнесмен Асланбек Осмаев, сын которого Адам, арестованный за незаконный оборот оружия, признался в подготовке покушения на премьера Путина. Сейчас Осмаева-младшего допрашивают следователи ФСБ в рамках дела о покушении на главу Чечни Рамзана Кадырова — именно за это преступление он был заочно арестован в 2007 году и объявлен в международный розыск. Вчера пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию о предотвращении покушения на главу российского правительства.

Интерес к рынку IРО со стороны украинских компаний растет, пишут “Экономические известия”, ссылаясь на представителей фондовых бирж. Однако эксперты сомневаются, что хотя бы одна из них разместит бумаги до конца года на внутреннем рынке, не говоря уже о международных площадках. Ситуация на украинских рынках и вокруг претендентов на IPO осложняется внутренними экономическими и политическими рисками.

Национальный банк утвердил новый порядок формирования и использования банками резервов под активные операции, сообщают “Экономические известия”. Согласно постановлению №23 НБУ, отныне банковские активы будут оцениваться целостно, а не по отдельным составляющим. Это снизит размер резервов банков, но не повысит банковское кредитование, пишет издание.

Перевозчики пытаются договориться с Гостаможней о взаимоприемлемых правилах игры на рынке международных грузовых автомобильных перевозок, пишут “Экономические известия”. Они пытаются доказать целесообразность внесения изменений и уточнений в статью 352 действующего Таможенного кодекса. Издание напоминает, что эта статья предусматривает не только повышение штрафных санкций и конфискацию товара, но и безальтернативную конфискацию транспортного средства при подаче недостоверных данных о перевозимом товаре.

Акционеры банков “Форум” и ОТП Банк рассматривают возможность слияния, сообщают “Экономические известия”. По информации источника издания, в результате объединения ОТП Банк может принять на баланс кредитный портфель банка “Форум” и отдать за это в управление группы Commerzbank до 49% акций объединенного финучреждения.

В 2011 году произошло переформатирование украинского рынка печатных изданий, пишет “Коммерсант-Украина”. Мировая тенденция перехода аудитории газет и журналов в интернет в сочетании с финансовым кризисом привела к тому, что продажи рекламы в прессе в 2011 году снизились на 15%. В результате часть изданий были вынуждены закрыться. Однако ставить крест на печатных СМИ еще рано, полагают эксперты. Некоторые медиагруппы, сделавшие ставку на сочетание традиционных и новых каналов распространения информации, сохранили и укрепили позиции.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.