Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 27 февраля

[09:30 27 февраля 2012 года ]

Закрытый доступ на мировые финансовые рынки при фактическом замораживании сотрудничества с МВФ означает, что в решении бюджетных и долговых проблем Украине  придется полагаться исключительно на внутренние источники, пишет “Зеркало недели”. Между тем, на сложные вызовы в вопросах бюджетной стабильности и выполнения внешних долговых обязательств существуют достаточно простые ответы, за которые властям вовсе не обязательно платить фатальную политическую цену, отмечает издание.

Российские и украинские спецслужбы предотвратили покушение на премьер-министра России Владимира Путина, пишут российские “Ведомости” со ссылкой на Первый канал. Террористы, базировавшиеся в Одессе, готовили покушение через несколько недель после выборов. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию о поимке бандитов, готовивших покушение на премьера. “Информацию подтверждаю, но пока не комментирую”, — сказал Песков.

Западные банкиры определяют два основных сценария развития экономики Украины в целом и финансовой системы в частности, пишут “Экономические известия”. Оба сценария не пышут оптимизмом. Основываясь на этих сценариях, эксперты Форума ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI) выделяют несколько особенностей развития украинской банковской системы на ближайшие несколько лет.

Секретарь СНБО Андрей Клюев не будет руководить избирательным штабом Партии регионов. Об этом заявил президент и почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович в пятницу, сообщает “Коммерсант-Украина”. Это решение породило непонимание между Януковичем и его соратниками. Регионалы надеются переубедить главу государства и напоминают, что уже назначили Клюева главой штаба, пишет газета.

Во вторник Львовский областной совет может объявить о недоверии председателю Львовской облгосадминистрации Михаилу Костюку, пишут “Экономические известия”. Но даже если такое решение будет принято, это не приведет к немедленной отставке назначенного президентом губернатора. Сам Костюк спокойно относится к инициативам депутатов облсовета.

Впервые за год сальдо текущего счета платежного баланса в январе стало положительным, пишет “Коммерсант-Украина”. “Это означает, что предварительно заявленные цели НБУ подтвердились на практике, и нашей национальной валюте ничего не угрожает”, — цитирует издание главу НБУ Сергея Арбузова. Эксперты менее оптимистичны, ведь низкие объемы импорта в январе были ожидаемыми. По их мнению, размещение Украиной евробондов на 1,5 млрд долларов может снизить давление на национальную валюту.

Временным администрированием проблемных банков и их ликвидацией вместо НБУ займется Фонд гарантирования вкладов физических лиц, пишет “Коммерсант-Украина”. При этом финучреждения, несмотря на работу временных администраций, будут обязаны возвращать гражданам депозиты, срок которых истек. По мнению экспертов, это снизит панику среди вкладчиков проблемных банков.

Остановка Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) вызовет рост цен на топливо в Украине, пишет “Коммерсант-Украина”. Об остановке НПЗ стало известно в пятницу, сообщает издание со ссылкой на сообщение владельца завода ТНК-ВР. Уже в конце этой недели прекратятся поставки сырья на предприятие. Работа второго по величине НПЗ в Украине по толлинговой схеме стала нерентабельной из-за роста акцизов в России и запрета на повышение стоимости нефтепродуктов на внутреннем рынке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.